Девушки, доброго дня.
Подскажите пожалуйста. Может среди вас есть автоюристы или может кто-то был в похожей ситуации.
Было ДТП 31.05. Без пострадавших, вина не моя.
Оформили через аварийных комиссаров. Протокол на руки получили только 3.06.
Обратиться в страховую я смогла только сегодня, т.е. прошло более 5 рабочих дней.
Это нарушение.
Могут ли отказать в возмещении убытков?(я бы хотела выбрать ремонт, а не денежную компенсацию)
Сегодня едем на осмотр и дефектовку.
Не откажут👌 а на счет вашего желания выбрать ремонт а не дс, здесь зависит от вашего полиса (если КАСКО, мини КАСКО (расширенная), то ремонт. Если ОСАГО или от бесполисных, то только дс).
@alinkamchs лучше в саму страховую обратиться. Деньгами вам копейки выплатят.
В смысле? В феврале было ДТП, я обратилась в прошлый вторник 🤣
Так, девочки, сейчас по ОСАГО ремонт, и ставьте галочку на ремонт, если они не смогут отремонтировать и выдать направление,потому что такой ремонт должен быть проведён с новыми запчастями, а не бу, и в определённый срок, то они обязаны выплатить сумму без учета износа, чтобы это узнать, после оплаты запросите калькуляцию по заявлению. На соглашение в денежной форме не соглашайтесь, если согласитесь, то процентов 99%, что вам оплатят сумму с учетом износа.