Алина
alinkamchs
Алина·Мама сына (4 года)

Просрочили обращение в страховую после ДТП: откажут ли в ремонте?

Девушки, доброго дня.

Подскажите пожалуйста. Может среди вас есть автоюристы или может кто-то был в похожей ситуации.

Было ДТП 31.05. Без пострадавших, вина не моя.

Оформили через аварийных комиссаров. Протокол на руки получили только 3.06.

Обратиться в страховую я смогла только сегодня, т.е. прошло более 5 рабочих дней.

Это нарушение.

Могут ли отказать в возмещении убытков?(я бы хотела выбрать ремонт, а не денежную компенсацию)

Сегодня едем на осмотр и дефектовку.

Комментарии

nat110322
Наталья·Мама дочки (7 лет)

Так, девочки, сейчас по ОСАГО ремонт, и ставьте галочку на ремонт, если они не смогут отремонтировать и выдать направление,потому что такой ремонт должен быть проведён с новыми запчастями, а не бу, и в определённый срок, то они обязаны выплатить сумму без учета износа, чтобы это узнать, после оплаты запросите калькуляцию по заявлению. На соглашение в денежной форме не соглашайтесь, если согласитесь, то процентов 99%, что вам оплатят сумму с учетом износа.

Нравится Ответить
oh_shishkina
Александра·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Не откажут👌 а на счет вашего желания выбрать ремонт а не дс, здесь зависит от вашего полиса (если КАСКО, мини КАСКО (расширенная), то ремонт. Если ОСАГО или от бесполисных, то только дс).

Нравится Ответить
tatyaname2
Tatyaname ·Мама троих детей

@alinkamchs лучше в саму страховую обратиться. Деньгами вам копейки выплатят.

Нравится Ответить
alinkamchs
Алина·Мама сына (4 года)

@tatyaname2 вот поэтому ремонт и хотим. Спасибо 🙏

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@oh_shishkina, альфа

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

В смысле? В феврале было ДТП, я обратилась в прошлый вторник 🤣

Нравится Ответить
alinkamchs
Алина·Мама сына (4 года)

😂нормально

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@alinkamchs, потому что нет никаких ограничений

Нравится Ответить