Татьяна
ctc888
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Пентаксим перед отпуском: ставить или нет?

Девочки, подскажите, пожалуйста, планирую ребенку поставить первый Пентаксим( до этого никаких прививок не делали). А через два дня после прививки мы улетаем в отпуск. Стали бы вы ставить прививку до отпуска. Вроде хочется побыстрее начать ставить, но в то же время думаю вдруг реакции какие то будут нежелательные. Кто ставил такую прививку была ли температура после этого, снижался ли иммунитет?

Комментарии

lemurr
Валерия·Мама троих детей

Ставьте. Даже в саду ставят и дети продолжают ходить)

У моих на Пентаксим не было никакой реакции вообще

Нравится Ответить
mavochka
Юлия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Температуры не было, но была местная реакция на прививку. место укола покраснело, припухло и стало плотнее и горячее. Дочке было больно.

Через 2 дня прошло.

Нравится Ответить
ctc888
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Девочки спасибо, я тоже все-таки склоняюсь к тому, чтобы поставить. А в сад же можно после прививки, если темпера не будет?

Нравится Ответить
galina_jurist
Галина·Мама сына (1 год)

Можно

Нравится Ответить
she_julia
Julie·Мама дочки (5 лет)

Ставили первый пентаксим года в три, реакции не было. Поэтому ставьте и не бойтесь)

Нравится Ответить
katerina_kulagina
Катерина·Мама дочки (1 год)

Ставить, если реакция будет активная, то в первые 2 дня понятно и будет

Нравится Ответить
yek.ivanova
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ставить

Нравится Ответить
galina_jurist
Галина·Мама сына (1 год)

Поставила бы, я ставила в отпуске. Лучше поставить чем не поставить. Если будет температура, то это максимум прям 2-3 дня. На Пентаксим не у всех температура, у нас на 3 пентаксима не было ничего. Если место укола будет болеть дадите нурофен

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я бы поставила, но у нас никаких медотводов не было.

Нравится Ответить