Девочки, подскажите, пожалуйста, планирую ребенку поставить первый Пентаксим( до этого никаких прививок не делали). А через два дня после прививки мы улетаем в отпуск. Стали бы вы ставить прививку до отпуска. Вроде хочется побыстрее начать ставить, но в то же время думаю вдруг реакции какие то будут нежелательные. Кто ставил такую прививку была ли температура после этого, снижался ли иммунитет?
Температуры не было, но была местная реакция на прививку. место укола покраснело, припухло и стало плотнее и горячее. Дочке было больно.
Через 2 дня прошло.
Девочки спасибо, я тоже все-таки склоняюсь к тому, чтобы поставить. А в сад же можно после прививки, если темпера не будет?
Ставили первый пентаксим года в три, реакции не было. Поэтому ставьте и не бойтесь)
Ставить, если реакция будет активная, то в первые 2 дня понятно и будет
Поставила бы, я ставила в отпуске. Лучше поставить чем не поставить. Если будет температура, то это максимум прям 2-3 дня. На Пентаксим не у всех температура, у нас на 3 пентаксима не было ничего. Если место укола будет болеть дадите нурофен
Я бы поставила, но у нас никаких медотводов не было.
Ставьте. Даже в саду ставят и дети продолжают ходить)
У моих на Пентаксим не было никакой реакции вообще