Девчонки , такой вопрос , кто разводился с детьми ?😃 расскажите про процесс пожалуйста и про оплату .
Идешь ногами в районный суд пишешь заявление платишь 5 тыс а дальше ?

Здравствуйте, для расторжения брака необходимо к мировому судье на выбор обратиться по вашей регистрации (если ребенок с вами зарегистрирован) или супруга
📚Документы :
- 📍свидетельство о рождении ребёнка копия ;
-📍оригинал свидетельства о заключении брака;
- 📍квитанция об оплате госпошлины (реквизиты на сайте мирового судьи Вашего участка) ,
- 📍документ, подтверждающий место проживания истца с ребенком, это может быть справка о составе семьи или иной документ,подтверждающий совместное проживание матери с ребёнком (при подачи документов по месту нахождения истца)
- 📍опись и чек об отправке документов ответчику (отцу ребёнка) пакета документов.
Так, необходимо будет предварительно уведомить ответчика о подаче заявления , а именно направить ему с почты России предварительно полный пакет документов
По вопросам пишите в лс
Если ничего не делите, то идете в мировой суд.
Подаете заявление вместе с копиями + 5к оплачиваете
Нас через 2 месяца развели
Потом ещё 5к каждый платит, чтобы забрать свидетельство о разводе.