Девочки, что вы использовали для изучения букв с детками?
Присоединяюсь учить лучше звуки сначала как на русском, так и на английском, когда читать научится уже алфавит учить. По букварю Жуковой занимались
В ~4 года начала интересоваться буквами, рисовали на листочке буквы и учили, потом алфавит на стене повесили говорящий, когда почти выучили алфавит взяла букварь Жукова(раньше не знала о нем) и начала читать по слогам. Но чтоб начала читать с ней занимается репетитор, знакомая наша)
Буквы магнитные , на доске занимались
Сейчас включаю уроки тётушки совы)
Магнитные буквы на холодильник, так и Английские выучили
На стену вешала листы а4, 1 лист - 1 буква. В разные места в комнате, штук по пять.
Меняла местами, заменяла по 1-3 буквы
Букварь Жуковой со старшей.
А та уже потом младшую научила, играла с ней в школу)
Букварь
Интерактивный алфавит
Ну и все, а там стенды, рекламы и тд
Где видит знакомые буквы - говорит
Старшие тоже так делали
Ну и мы между делом ей можем нарисовать, спросить как называется
Пальчиком с водой написать и тд
В общем , как приспичит , между делом 😁
Начинаем изучение в ~2,5
Сейчас младшей 3 , букв 7 знает без ошибки
@nebloger ну просто мне не понятно, нафига..... Английский учат с рождения, высшую математику с рождения... Но дети даже играть самостоятельно и не умеют в игрушки обычные, а не модные развивашки в виде карточек и сортеров)) вот и спрашиваю -а какая цель надрисеровать человека буквами в раннем дошкольном))))
Не учат БУКВЫ!!! учат звуки! И только их в этом возрасте
Не учат БУКВЫ!!! учат звуки! И только их в этом возрасте