Рита
marg-o-ritka
Рита·Мама сына (1 год)

Ремонт с маленьким ребенком: как упростить быт и найти мастеров

Привет всем

Девушки, у кого был опыт жизни в ремонте с маленьким ребенком, как упростить и облегчить быт. Дайте советы и веру что все получится. Съехать никак(

Нужно переделывать сейчас с/у и кухню. Если у кого есть контакты хорошего электрика, плиточника, штукатурщика, людей по стяжке, делитесь контактами. Буду очень благодарна🫶

Комментарии

yanovochka
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Выезжать, все двери заклеивать намертво пленкой, иначе эта мелкая пыль будет везде.

Нравится Ответить
tatiana_minsk
Татьяна·Мама сына (1 год)

Электрик супер я вам в личку кину номер

Нравится Ответить
natali162839

Мы делали когда сыну был год. Шура не было(все пилили плиткорезом),плиточник попался адекватный и в сон старался все делать тихо. Но пыли было ужас сколько,я каждую ночь до 3-4 утра все отмывала(

Нравится Ответить
marg-o-ritka
Рита·Мама сына (1 год)

Шум нам вообще не мешает

Нравится Ответить
s_nadya_s
Nadya ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Делали ремонт в прошлом году. Думала как и вы, подумаешь чуть пыли и вместо унитаза горшок. Муж предупреждал, что ремонт это грязь и пыль столбом. И я хочу сказать он оказался прав. Грязи и пыли было столько, что мама-дорогая. Мы уезжали на дачу к родителям. А когда приехали глянуть как идут работы, детей потом влажными салфетками чуть оттирала. Жить в таком ремонте, просто не реально. Это не просто обои переклеить, а строй смеси и сложные работы

Нравится Ответить
s_nadya_s
Nadya ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Советовать бригаду не буду, тк делали косяки и стоимость была не маленькая. Не стоит оно того. Хотя нам их так рекомендовали и описывали знакомые.

Нравится Ответить
yes_world
Анастасия·Мама дочки (6 лет)

Делали ремонт в туалете и в кухне фартук , и в ванной экран под ванной (тоже из плитки) - это нереально жить в этом. Наш мастер работал быстро и долго с 9 почти до 8 вечера и то, мы уезжали на дачу. За неделю сделал. Днём дочь была в саду, вечером за какими-то вещами приезжали, глазом глянули как дела движутся и уезжали. Очень очень пыльно + туалет был недоступен + кругом срач, не не.

Рассматривайте вариант снять квартиру на 1-2 недели (в зависимости от срока работ). + Вот дышать этим всем ребенку не полезно вообще, могут всякие аллергии открыться.

Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Никак невозможно жить в квартире где ремонт в санузлах, тем более с ребенком маленьким…

Пыль стоит столбом 24/7, шум 24/7. Никак нельзя- мое мнение

Нравится Ответить
u_irka
Ирина·Мама дочки (6 лет)

Соглашусь. У нас делали три недели и благо на работе и в саду были. Даже в туалет в соседний магазин ходили.

Про пыль столбом я вообще молчу. Каждый вечер ее вытираешь, чтобы как-то дышать, как-то помыться

Нравится Ответить
valeria_kurcheva
Валерия ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Делали ремонт на кухне, когда сыну почти год был. Конец мая-начало июня. По максимуму была на улице с детьми. Еду покупали готовую, так как не было возможности готовить. Да не удобно и грязно, но пережили нормально)

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

По возможности уехать на пару дней недель на дачу какую при ее наличии пока все пыльно грязное

Нравится Ответить
marg-o-ritka
Рита·Мама сына (1 год)

К сожалению нет такой возможности (

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (2 года)

@marg-o-ritka тогда выходить на улицу как будут делать , или в детские центры

Нравится Ответить
mama_dochki_2019

Мы делали ремонт когда ребенку было около 5 месяцев. Одно могу сказать точно, нанимай тех, кто работает бригадой, так гораздо быстрее идет работа

Нравится Ответить
marg-o-ritka
Рита·Мама сына (1 год)

Знать бы таких)

Нравится Ответить
vita.lina.
Vitalina·Мама дочки (1 год)

И электрик, и плиточник, и штукатурит тоже вроде бы, но надо уточнять: ссылка

Нравится Ответить
marg-o-ritka
Рита·Мама сына (1 год)

Обращались к нему?

Нравится Ответить
vita.lina.
Vitalina·Мама дочки (1 год)

@marg-o-ritka, да, делал нам фартук для кухни и стенку под тв-зону из плитки, все отлично

Нравится Ответить