Привет всем
Девушки, у кого был опыт жизни в ремонте с маленьким ребенком, как упростить и облегчить быт. Дайте советы и веру что все получится. Съехать никак(
Нужно переделывать сейчас с/у и кухню. Если у кого есть контакты хорошего электрика, плиточника, штукатурщика, людей по стяжке, делитесь контактами. Буду очень благодарна🫶
Мы делали когда сыну был год. Шура не было(все пилили плиткорезом),плиточник попался адекватный и в сон старался все делать тихо. Но пыли было ужас сколько,я каждую ночь до 3-4 утра все отмывала(
Делали ремонт в прошлом году. Думала как и вы, подумаешь чуть пыли и вместо унитаза горшок. Муж предупреждал, что ремонт это грязь и пыль столбом. И я хочу сказать он оказался прав. Грязи и пыли было столько, что мама-дорогая. Мы уезжали на дачу к родителям. А когда приехали глянуть как идут работы, детей потом влажными салфетками чуть оттирала. Жить в таком ремонте, просто не реально. Это не просто обои переклеить, а строй смеси и сложные работы
Советовать бригаду не буду, тк делали косяки и стоимость была не маленькая. Не стоит оно того. Хотя нам их так рекомендовали и описывали знакомые.
Делали ремонт в туалете и в кухне фартук , и в ванной экран под ванной (тоже из плитки) - это нереально жить в этом. Наш мастер работал быстро и долго с 9 почти до 8 вечера и то, мы уезжали на дачу. За неделю сделал. Днём дочь была в саду, вечером за какими-то вещами приезжали, глазом глянули как дела движутся и уезжали. Очень очень пыльно + туалет был недоступен + кругом срач, не не.
Рассматривайте вариант снять квартиру на 1-2 недели (в зависимости от срока работ). + Вот дышать этим всем ребенку не полезно вообще, могут всякие аллергии открыться.
Никак невозможно жить в квартире где ремонт в санузлах, тем более с ребенком маленьким…
Пыль стоит столбом 24/7, шум 24/7. Никак нельзя- мое мнение
Соглашусь. У нас делали три недели и благо на работе и в саду были. Даже в туалет в соседний магазин ходили.
Про пыль столбом я вообще молчу. Каждый вечер ее вытираешь, чтобы как-то дышать, как-то помыться
Делали ремонт на кухне, когда сыну почти год был. Конец мая-начало июня. По максимуму была на улице с детьми. Еду покупали готовую, так как не было возможности готовить. Да не удобно и грязно, но пережили нормально)
По возможности уехать на пару дней недель на дачу какую при ее наличии пока все пыльно грязное
@marg-o-ritka тогда выходить на улицу как будут делать , или в детские центры
Мы делали ремонт когда ребенку было около 5 месяцев. Одно могу сказать точно, нанимай тех, кто работает бригадой, так гораздо быстрее идет работа
И электрик, и плиточник, и штукатурит тоже вроде бы, но надо уточнять: ссылка
@marg-o-ritka, да, делал нам фартук для кухни и стенку под тв-зону из плитки, все отлично
Выезжать, все двери заклеивать намертво пленкой, иначе эта мелкая пыль будет везде.