Мария
mtrubacheva
Мария·Мама сына (3 года)

Как найти няню в Германии? Ищу русскоязычную няню со своим ребенком

Девочки, привет!

Мы тут спустя 2 года такого режима с мужем поняли, что не вывозим 🫠🤣 (садик до 14 и у обоих фултайм работа)

Я хочу начать искать няню на parttime, 3 дня в неделю по 4-5 часов с 14:30-15, и вообще идеальный формат - няня со своим ребенком, чтобы они вместе играли))

При этом адаптация будет легче, если будет русскоязычная, хотя немецкий у сына уже ничего, в садике нормально общается..

Посоветуйте, пожалуйста, на каких площадках поискать. А может есть кто из Франкфурта/Висбадена/Майнца и округи и можете поделиться рекомендациями🙏

1

Комментарии

alladom
Alla·Мама четверых детей

И нет ли возможности увеличить количество часов в садике?

Нравится Ответить
mtrubacheva
Мария·Мама сына (3 года)

Про сад , в нашем нет, он до 14:30, про смену сада тоже думала - страшно, что новый не зайдет (даже если квест с местом пройти) и будет хуже чем было😬😬

Хотя может стоит все-таки в эту сторону подумать

У нас в Висбадене сады почему-то до 16-16:30 (даже если написано, что до 18), это тоже останавливает

Нравится Ответить
alladom
Alla·Мама четверых детей

Может объединиться с родителями из садика?

У нас живет Aupair, если интересно, могу поотвечать на вопросы, но выше уже вижу, что это не опция

Нравится Ответить
_julia__s
Julia·Мама сына (2 года)

Как вы Vollzeit работаете с садиком до двух? 😅 я 75% только успеваю, наш сад до 15

Нравится Ответить
mtrubacheva
Мария·Мама сына (3 года)

Вечерами-ночами и выходными добирать приходится😭

Нравится Ответить
kseniap.
Ksenia ·Мама сына (1 год)

А русскоязычную Au pair вы не рассматриваете? Правда это не каждому по душе, она будет жить у вас год.

Нравится Ответить
mtrubacheva
Мария·Мама сына (3 года)

Скорее нет, негде поселить:(

Нравится Ответить
alekseevaonirina

Я бы помогла но увы далеко от вашего очент далеко живу и хотелось бы общаться но увы

Нравится Ответить