Света
lana_lichi
Света·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Кесарево на 36-37 неделях: нормально ли? Опыт мам

Кто-нибудь мне может объяснить, зачем меня кладут на плановую госпитализацию в 36.6 недель по месячным и в 37.4 по узи? Будет кесарево, но можно ли так рано? Кому делали на таком сроке? С плацентой и рубцом все ок ….

Комментарии

juli__sss
Юлия·Мама двоих (младенец)

Меня положили 12 утром и 13 в 23:00 сделали кс. Не знаю зачем я там лежала 2 дня просто так, даже не приходили анализы например взять😄 думала с ума сойду

Но вроде там такие правила

Нравится Ответить
juli__sss
Юлия·Мама двоих (младенец)

И было это на 39 неделе

Нравится Ответить
lana_lichi
Света·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Так поздно сделали? Или экстренно?

Нравится Ответить
juli__sss
Юлия·Мама двоих (младенец)

@lana_lichi, планово дотянула врач, я просила раньше, так как устала, она не в какую

Нравится Ответить
nastasya.makarova
анастасия·Мама сына-младенца

Меня прокесарили в 38.4

Нравится Ответить
nastasya.makarova
анастасия·Мама сына-младенца

Все отлично

Нравится Ответить
dar1
Дария·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Меня только в 40 недель положили. Может в каждом роддоме свои правила?

Нравится Ответить
ksuwa_2018
Ксю·Мама троих детей

Меня даже на 4 кс класть будут только в 38 недель

Нравится Ответить
889889
А·Мама двоих (1 год, 3 года)

Перед госпитализацией ,обычно ,делают контрольное узи и ктг, если всё нормально, после обследования пишите отказ от госпитализации сегодня и езжайте домой . Насильно никто не уложит.

Нравится Ответить
alena.r.m.k
Алена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Так вам это врач должен был объяснить) а вы не спросили, когда вам сказали госпитализироваться, зачем? Сейчас делают минимум в 38 недель, а обычно и после 39

Нравится Ответить
miramissis
. ·Мама двоих (младенец)

Странно, меня наоборот раньше 39 недель не ложили, думала, сама раньше приеду. В итоге положили в 39,1, пкс было в 39,5

Нравится Ответить
lana_lichi
Света·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

Ну я точно в шоке 😭 зачем я туда завтра поеду (

Нравится Ответить
milanamalina
milanamalina1876·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@lana_lichi, завтра и спросите можно ли не ложиться если все норм .

Нравится Ответить
soloweowa82
Алена·Мама троих детей

У меня так же было, в 37 недель положили, дней 5 подержали, на несколько дней отпустили домой, и в 39 кесарили. Тоже не понятно зачем

Нравится Ответить
lana_lichi
Света·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

А вы не спрашивали? Я в шоке😭 детей двое, ДР у старшего(

Нравится Ответить
soloweowa82
Алена·Мама троих детей

@lana_lichi Ну в моём случае гинеколог не особо умный) переживал, что 3-е кесарево. В роддоме тоже не поняли че он так суетится🤷‍♀️

Нравится Ответить
ms.march
5D·Многодетная мама (5 детей)

Странно, у меня все кесарево были и не ложили до 39 недель, в итоге я сама начинала рожать и ехала в роддом

Нравится Ответить
lana_lichi
Света·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

А вам дату операции или дату госпитализации не говорили заранее?(

Нравится Ответить
ms.march
5D·Многодетная мама (5 детей)

@lana_lichi говорили, если раньше не начну рожать, то госпитализация в пдр

Нравится Ответить