Девочки добры вечер. Есть вопрос не для осуждения а для обсуждения)
Имеем:
1. Экс на сроке 38,5
2. Экс на сроке 34,3 из за схваток уменьшился рубец с 3 мм до 0,1
Решились бы вы на 3 малыша, или может кто решился?
Расскажите как все прошло или проходит? Как ведет себя рубец? И если ли вероятность опять рано родить?(
И да еще, у меня крупные малыши и животы огромные были оба раза)
А вы готовились к последующим беременностям? Как то проверяли рубец?
@ermolova_tania с дочкой ничего не проверяла.
А вот с сыном и сейчас ходила просто на узи и прием к гинекологу.
Сказали нет никаких ограничений для беременности.
Сделать МРТ или гистероскопию рубца, и от этого отталкиваться. Если не состоятельный, то метропластика и тогда подумать об ещё одном малыше
Я пошла на третью б и четвертую со спокойной душой только из-за своего врача, который оперировал меня во второй и третий раз. Рубец после нее идеальный, и нет никаких спаек, уплотнений, всего того, что было после первого экс
Его нельзя оценить особо до беременности. Ну если он изначально конечно не пригодный, то это одно дело. А так ну может во 2 раз хорошо зашили, ну тут не ясно, если ли ниши и тд. 3 кс сейчас давольно распространено
Да врачи еще странные узи, к одной идешь она нишу видит, через месяц к другой идешь все отлично ничего не видит только тонковат… вот и пойми их
1. Экс на сроке 35.4
2. Пкс на сроке 38.3
3. Экс на сроке 36.4 ( начались схватки и сразу истончился рубец)
4. Экс на сроке 36.6 (начались схватки и разошелся краешек рубца)
5. Экс в 36 недель (слабая родовая деятельность истончился рубец) во время кс сделали метропластику
6. Почти 33 недельки шев идеальный)
Детки тоже у меня по весу хорошенькие, последняя в 36 недель 3040кг родилась.
В вашем случае решилась бы, каждый раз рубец по разному формируется же и не факт что в этот раз он истончится, обычно это происходит из за схваток, не будет схваток можно и до 40 недель доходить)
И еще хотела спросить у вас по характеру какой из малышей был самый спокойный а какой буйный?
У меня первый спокойный ребенок, а вот второй это жесть капризная(
@ermolova_tania, все дети запланированные, рубец после родов всегда проверяли, все было отлично)
@ermolova_tania, первая и третья спокойные, остальные буйные)) сейчас кажется вообще ураган 😁 самый активный прям из всех
Соглашусь с вами тоже за это. Правда я далека от кс и тд, но для начала начала бы погружаться в свое здоровье , чтобы потом не рисковать не собой и не ребенком.
Первый сын ЭКС в 39,5 (не раскрылась и порвалась шейка)
Дочка ЭКС в 34 (истончение рубца)
Третий ПКС в 39,5 (рубец отличный)
Сейчас еще хожу, рубец 2,4 мм. Сказали хороший, состоятельный.