Девочки, кто с опытом на ГВ, что можно , а что категорически нельзя кушать во время кормления грудью? Со старшей не получилось сохранить, может сейчас получится, помогите пожалуйста разобраться , дайте советы 🙏
Я тоже все ем, единственное что заметила если редиску поем то и у меня и у ребёнка живот бухтит, а так абсолютно все ела с начала родов)
Ем вообще все, с прошлого лета очень хотела кваса, узнала, что беременна и побоялась, в итоге этим летом я на гв, и консультант сказал, что квас можно
Так что ешьте и пейте что хотите, кроме алкоголя
Ела все и пила тоже все
Кофе пила до 2чашек в день
Могла выпить пол бокала красного вина или пива, если прям хотелось (ОПЕКА!!!)
Не кидайтесь только, все было согласовано с врачами, проблем ни разу не было никаких. Ребенок живет свою прекрасную жизнь, с первых дней без коликов/газиков))) Исключительно мой опыт)
Категорически нельзя только алкоголь. А остальное можно, но реакция все равно бывает. Со средней все ела. Младшую сыпет на молочку, какао, клубнику, креветки. Кофе пью как обычно, могу и вечером - связи со сном не увидела.
Кушайте все. Я с первой держала диету и старалась есть только « правильные продукты» в итоге через 1,5 месяца мучений перешли на смесь, с младшей с роддома ем абсолютно все и с гв сейчас все хорошо))) Самое главное прикладывайте к груди как можно чаще и все будет отлично и хлебушек с маслом и чаем тоже обязательно 🫶🏻
Кофе только в первой половине дня. И алкоголь. Нельзя. Кушать можете все.
В первые месяца два три не помню
Не ела цитрусы и не ела много шоколада конфет
Ем всем ) даже кофе, бургеры, пиццу и кока колу иногда пью 😄 главное все в меру
Ем все. В первое гв месяц придерживалась. Ела много сливочного масла но его и хотелось. Ела часто.
Второе гв сразу все ела. Все что люблю
Все кроме алко и том-яма(хотя очень хочу)😅
Ешьте под контролем кожных покровов малыша. Обязательно сбалансировано, но если хочется бутерброд из мака съешьте и его. Мама со здоровой психикой-счастливый ребенок.
Не понимаю почему говорят при ЛН не есть молочку, учитывая что грудное молоко это 50% лактоза.
Ем всё (за исключением капусты, фасоли, алкоголя)
Молочку немного сокращала
Все можно, наблюдайте за ребенком, стоит помнить что не все беды младенцев от еды, факторов куча помимо питания, а маме категорически нельзя сидеть на диетах, рацион должен быть полноценным и разнообразным, иначе можно развалиться под конец гв😀
Ела всё по чуть чуть но у меня малыш вес не набирал от слова совсем два месяца, так я хотела кормить грудью но увы 😢 первые два месяца хоть что то набирал, а потом вообще ноль два месяца
Алкоголь нельзя, всё остальное можно ☺️👌
На молочку часто реакция бывает, но не у всех, просто иметь в виду 😁
Питаюсь просто правильной домашней едой, ем все
Ребенку нужна здоровая мама, а это значит надо питаться сбалансировано
Без фастфуда конечно
Обратите еще внимание на молочку, у ребенка может быть лактазная недостаточность, вот тогда у вас будет диета
@pertseva88.88, но вы поймете если будет недостаточность
Попа будет очень красной, будет огромные раздражение
Лактазная недостаточность не связана с молочкой. В грудном молоке лактоза в любом случае будет, хоть вообще не ешь молочку, она входит в состав грудного молока. Молочку нельзя только при аллергии на белок коровьего молока
Я тоже все ем, единственное что заметила если редиску поем то и у меня и у ребёнка живот бухтит, а так абсолютно все ела с начала родов)