Екатерина
pertseva88.88
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Что можно и нельзя есть при грудном вскармливании? Советы мам

Девочки, кто с опытом на ГВ, что можно , а что категорически нельзя кушать во время кормления грудью? Со старшей не получилось сохранить, может сейчас получится, помогите пожалуйста разобраться , дайте советы 🙏

2

Лучший комментарий

valeriya_grumslis
Валерия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я тоже все ем, единственное что заметила если редиску поем то и у меня и у ребёнка живот бухтит, а так абсолютно все ела с начала родов)

Нравится Ответить
k.a.t.r.i.n.e
·Мама троих детей

Все три раза ела АБСОЛЮТНО всё. На выписке были роллы и шоколадный торт. 😄

Нравится Ответить

Комментарии

valeriya_grumslis
Валерия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я тоже все ем, единственное что заметила если редиску поем то и у меня и у ребёнка живот бухтит, а так абсолютно все ела с начала родов)

Нравится Ответить
k.a.t.r.i.n.e
·Мама троих детей

Все три раза ела АБСОЛЮТНО всё. На выписке были роллы и шоколадный торт. 😄

Нравится Ответить
bluueberry
Маргарита·Мама сына-младенца

Ем вообще все, с прошлого лета очень хотела кваса, узнала, что беременна и побоялась, в итоге этим летом я на гв, и консультант сказал, что квас можно

Так что ешьте и пейте что хотите, кроме алкоголя

Нравится Ответить
pereday.privet
Pereday.Privet·Мама сына-младенца

Ела все и пила тоже все

Кофе пила до 2чашек в день

Могла выпить пол бокала красного вина или пива, если прям хотелось (ОПЕКА!!!)

Не кидайтесь только, все было согласовано с врачами, проблем ни разу не было никаких. Ребенок живет свою прекрасную жизнь, с первых дней без коликов/газиков))) Исключительно мой опыт)

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

Категорически нельзя только алкоголь. А остальное можно, но реакция все равно бывает. Со средней все ела. Младшую сыпет на молочку, какао, клубнику, креветки. Кофе пью как обычно, могу и вечером - связи со сном не увидела.

Нравится Ответить
svetlanakis
Светлана·Мама двоих (младенец)

Кушайте все. Я с первой держала диету и старалась есть только « правильные продукты» в итоге через 1,5 месяца мучений перешли на смесь, с младшей с роддома ем абсолютно все и с гв сейчас все хорошо))) Самое главное прикладывайте к груди как можно чаще и все будет отлично и хлебушек с маслом и чаем тоже обязательно 🫶🏻

Нравится Ответить
ismailova.nastya
Анастасия·Мама четверых детей

Всё ела

Нравится Ответить
emakuheva
Екатерина·Мама троих детей

Кофе только в первой половине дня. И алкоголь. Нельзя. Кушать можете все.

Нравится Ответить
r777s
Анастасия·Мама сына (2 года)

В первые месяца два три не помню

Не ела цитрусы и не ела много шоколада конфет

Нравится Ответить
kisamusya
Екатерина·Мама дочки-младенца

Ем всем ) даже кофе, бургеры, пиццу и кока колу иногда пью 😄 главное все в меру

Нравится Ответить
annahrusteva
Анюта·Мама двоих (младенец)

Ем все. В первое гв месяц придерживалась. Ела много сливочного масла но его и хотелось. Ела часто.

Второе гв сразу все ела. Все что люблю

Нравится Ответить
anastasi_mart
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Все кроме алко и том-яма(хотя очень хочу)😅

Ешьте под контролем кожных покровов малыша. Обязательно сбалансировано, но если хочется бутерброд из мака съешьте и его. Мама со здоровой психикой-счастливый ребенок.

Не понимаю почему говорят при ЛН не есть молочку, учитывая что грудное молоко это 50% лактоза.

Нравится Ответить
j.oz
Татьяна❤️·Мама дочки-младенца

Ем всё (за исключением капусты, фасоли, алкоголя)

Молочку немного сокращала

Нравится Ответить
sitnikovairko
Irina·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Все можно, наблюдайте за ребенком, стоит помнить что не все беды младенцев от еды, факторов куча помимо питания, а маме категорически нельзя сидеть на диетах, рацион должен быть полноценным и разнообразным, иначе можно развалиться под конец гв😀

Нравится Ответить
irinrin
Ирина·Мама сына-младенца

Ну алко под запретом конечно и кофе не перебарщивать

Нравится Ответить
irinrin
Ирина·Мама сына-младенца

Ела всё по чуть чуть но у меня малыш вес не набирал от слова совсем два месяца, так я хотела кормить грудью но увы 😢 первые два месяца хоть что то набирал, а потом вообще ноль два месяца

Нравится Ответить
nadilix
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Алкоголь нельзя, всё остальное можно ☺️👌

На молочку часто реакция бывает, но не у всех, просто иметь в виду 😁

Нравится Ответить
tatjana0610
Татьяна·Мама сына-младенца

Питаюсь просто правильной домашней едой, ем все

Ребенку нужна здоровая мама, а это значит надо питаться сбалансировано

Без фастфуда конечно

Обратите еще внимание на молочку, у ребенка может быть лактазная недостаточность, вот тогда у вас будет диета

Нравится Ответить
tatjana0610
Татьяна·Мама сына-младенца

@pertseva88.88, ну тут про все в целом, где есть молоко

Нравится Ответить
tatjana0610
Татьяна·Мама сына-младенца

@pertseva88.88, но вы поймете если будет недостаточность

Попа будет очень красной, будет огромные раздражение

Нравится Ответить
roney
Рони·Мама дочки-младенца

Лактазная недостаточность не связана с молочкой. В грудном молоке лактоза в любом случае будет, хоть вообще не ешь молочку, она входит в состав грудного молока. Молочку нельзя только при аллергии на белок коровьего молока

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама троих детей

Алкоголь

Из еды можно всё

Нравится Ответить