Валентина
vale4kavlasova
Валентина ·Мама дочки (11 лет)

Первые признаки беременности и ощущения при кесаревом: опыт мам

Девочки, привет .

Поделить пожалуйста первыми признаками своей беременности 🙏

У кого уже было кесарево, какие были ощущения?

Комментарии

loolpo

У меня волосы начали расти за два дня до теста 🤣 хотя я пол жизни хожу на лазер, и ничего не росло. Стала моментально плаксивой. И живот сильно болел, постоянно хотелось в туалет

Нравится Ответить
loolpo

А еще, писать стала чаще, еще до теста. Хз как это работает все))

Нравится Ответить
vale4kavlasova
Валентина ·Мама дочки (11 лет)

@loolpo благодарю

Нравится Ответить
oksana.1024

Тянуло низ живота и поясницу, думала месячные начнутся, потом смотрю в календарь - до них неделя еще, вот сделала тест, а там полоска 2я слабая))

А ещё постоянно хотелось пить, причём пить начала воду обычную и в больших количествах (вообще не люблю её, практически не пила чистую простую воду до Б), из-за этого и в туалет чаще стала бегать

Нравится Ответить
vale4kavlasova
Валентина ·Мама дочки (11 лет)

Благодарю !

Нравится Ответить
krolia
Liliya·Мама дочки (9 лет)

Никаких кроме какой-то лютой апатии

Нравится Ответить
staysiz
Анастасия·Мама двоих (младенец)

После кесарево прошел год. Цикл нерегулярный. Грудь до родов всегда перед месячными болела, а после родов перестала.

А тут в какой-то день меня прям дернуло что что-то не то. Грудь болит, лицо чистое. Дай-ка думаю тест куплю.

А там хоп, мгновенно полоска появилась яркая. Меня аж затрясло от неожиданности😂

Нравится Ответить
yulia123456789

За 4-5 дней до задержки думала, что заболеваю, Оказалось, что нет )))

Остальное вроде набухшей груди и небольшого вздутия живота также было как при пмс

Нравится Ответить
vale4kavlasova
Валентина ·Мама дочки (11 лет)

А какие признаки были , что вы подумали , что заболеваете ?

Нравится Ответить
yulia123456789

@vale4kavlasova, слабость во всем теле, ломота в спине, горло с утра один раз разболелось, но у меня в целом так бывает, что я именно так и заболеваю, поэтому и не предполагала, что это именно беременность наступила

Нравится Ответить
nushkina.dasha
Дарья·Мама сына (6 лет)

Первый признак был до теста, приготовила оливье, на старый Новый год и есть не стала, хотя обожаю свеженарезанные салаты. Сон, который снился второй раз в жизни, что ловлю рыбу руками.

Состояние было как перед пмс, до и после задержки были белые выделения.

Нравится Ответить
vale4kavlasova
Валентина ·Мама дочки (11 лет)

Сегодня ночью снился сон , ела рыбу . А до это озеро с рыбой .

С дочкой я ходила , тоже поймала рыбу во сне .

Нравится Ответить
vivi888
viv·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@vale4kavlasova, мне сегодня приснилось что у берега плавала рыба размером с локоть, во рту у неё живая рыба только ну немного поменьше, и я аккуратно палкой вытащила их на берег. Обе были живые, теперь так переживаю, до месячных 2 дня

Нравится Ответить
annaadela92665
Anastasia·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Грудь увеличилась как при пмс. А месячных все нет и нет

Второй раз также грудь увеличилась и началось сильное вздутие. Прям с утра до вечера

Нравится Ответить
dr.seluyanova
Екатерина·Гинеколог ·Мама троих детей

На 5дпо потемнели ореолы сосков

А так только задержка)

Нравится Ответить
vale4kavlasova
Валентина ·Мама дочки (11 лет)

У меня после отмены КОКов должна быть вторая менструация , до нее по графику пока ещё 4 дня , но это не факт , так как цикл меняется.

А состояние не как перед ними 😁

Нравится Ответить
rasalm
Раса·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Первый раз по груди поняла (соски такие «дубовые» никогда в жизни не были). Второй раз - вот просто поняла (не знаю как объяснить), вот просто с утра (или с ночи) мысли по нарастающей, что «что-то не то»! Но так как у меня в тот период не восстановился цикл, и задержку было не просчитать - просто пошла сдавать кровь и все подтвердилось (при этом каких-то физических предвестников вообще не было - ни тошноты, ни тяжести, ни как в пмс, ничего…)

Нравится Ответить
vale4kavlasova
Валентина ·Мама дочки (11 лет)

Вспоминаю , что с дочкой было такое , темнели ореолы .

Грудь чувствовала сильно только в овуляцию

Нравится Ответить
lisichka_089
Marina·Мама дочки (2 года)

Могла уснуть даже стоя🤣 хотя до беременности всегда были проблемы со сном

Нравится Ответить
vale4kavlasova
Валентина ·Мама дочки (11 лет)

Оо, сон это знакомо . Я с дочкой спала постоянно . 😁

Нравится Ответить
lili.lak__
Лиля·Мама троих детей

Все признаки ПМС , ждала месячных по ощущениям)

Нравится Ответить
anokatya
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Никаких признаков не было, но поймала себя на мысли, что меня начали умилять младенцы, и решила сделать тест. Обычно на задержки до недели внимания не обращаю.

Нравится Ответить
vale4kavlasova
Валентина ·Мама дочки (11 лет)

Ой , как мило 😍

Меня очень умиляют младенчики . Может конечно потому что хочу второго 😊

Буквально сегодня такая кроха встретилась ✨

Нравится Ответить
anokatya
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

@vale4kavlasova, ну вот меня обычно не умиляют, я к ним отношусь нейтрально, поэтому изменение насторожило 😁

Нравится Ответить
vale4kavlasova
Валентина ·Мама дочки (11 лет)

@anokatya , это вам был знак ☺️

Нравится Ответить
nikonova-maria
Мария·В ожидании первенца

У меня самым первым симптомом были необычные ощущения в желудке с небольшим расстройством, и продолжалось это почти весь первый триместр. Чуть ли не на следующий день после ПА все началось, и я побежала к гастроэнтерологу. Конечно, причину не нашли, а потом я сама ее нашла😁

Нравится Ответить
vale4kavlasova
Валентина ·Мама дочки (11 лет)

Ощутила как говорится ☺️

Нравится Ответить
vale4kavlasova
Валентина ·Мама дочки (11 лет)

Девочки , я во вторник почувствовала что-то не так ... Внизу живота будто тяжесть есть , в туалет по маленькому стала ходить чаще , подташнивает немного . Хочется сладкого .

А сегодня прям подтягивало низ, подташнивало , плюс ко всему расстроился живот ...

На запахи некоторые неприятно ...

Пока так ...

Не делала пока тест .

Нравится Ответить
vale4kavlasova
Валентина ·Мама дочки (11 лет)

@lisichka_089 благодарю.

В платной клинике всегда все быстрее ☺️

На тощак нужно ?

Нравится Ответить
lisichka_089
Marina·Мама дочки (2 года)

@vale4kavlasova, я натощак сдавала

Нравится Ответить
vale4kavlasova
Валентина ·Мама дочки (11 лет)

@lisichka_089 , благодарю вас!

Нравится Ответить
kariinaaa_1

укачивало постоянно + начало тошнить периодически . Добила задержка , пошла делать тест . И в этот день поехали на узи, было 3-4 недели

Нравится Ответить
klimenko.k
Кристина·Мама дочки (4 года)

Соски болели очень. Еще до задержки и полосатых тестов. Сразу поняла «что-то тут не чисто😅»

Нравится Ответить
vale4kavlasova
Валентина ·Мама дочки (11 лет)

Соски при овуляции очень чувствительные были . Очень аж притронутся нельзя .

Нравится Ответить
veronikabuna
Вероника·Мама сына (2 года)

У меня цикл не регулярный.

Была задержка,но я на нее внимания не обращала

А помимо задержки заметила что грудь болит, и вздутие. Сделала тест +

Пошла на узи, там срок 6.3)

Нравится Ответить
vale4kavlasova
Валентина ·Мама дочки (11 лет)

Вздутие живота тоже сейчас есть , и расстройство было .

Нравится Ответить
yana_shsh
Яна·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

Я рыдала как в последний раз раз 5-8 в день

И тошнило постоянно

Нравится Ответить
vale4kavlasova
Валентина ·Мама дочки (11 лет)

У меня с первой беременностью не было признаков запахов . Только задержка несколько прям дней .

Нравится Ответить