Karina
mamiiiiiiiiii
Karina·Мама сына-младенца

Восстановление ЖКТ у младенца после кишечной инфекции: опыт мамы

Девочки , помогите , я нахожусь в Еб..м стрессе. Мы 25 мая вы писались из инфекционки , сначала была бактерия , потом ротовирус или норовирус 💔не сдавали анализ , с начала болезни мы на нутрилак безлактозный , он нам дает запоры , капризны из-за живота , решила вернуть нэни и пошел понос…. Дала смекту остановился, у кого был опыт после кишечек, как вы восстановили работу жкт ? Дала сегодня печеное яблоко оно не переварилось вышло .. пробиотики даю и Креон еще у нас 3 зуба лезут может тоже влияет ..я как будто вернулась во время колик

1

Комментарии

onp32
Мария·Мама дочки (7 лет)

боже как я вас понимаю ? после инфекционки жкт просто выжжен, поэтому яблоко и вышло целиком, ферментов ноль. уберите пока прикорм весь! мы восстанавливались смесью и пили баксет беби. он прям мощно флору возвращает к жизни и понос останавливает быстро. держитесь!!

Нравится Ответить
milaf
Мила·Мама дочки (2 года)

После такого путешествия всегда обращалась в инфекционисту-педиатру

Потому что в этих стационарах… так «хорошо» лечат

Если надо, могу поделиться контактом

Она приезжает на дом

Работает в НИИ паразитологии

Нравится Ответить
nastasia_-
Настя·Мама дочки (1 год)

Энтерол советуюю курсом но нвйдите хорошего педиатра

Нравится Ответить
antonovichn1976
наталья·Педиатр ·Многодетная мама (5 детей)

Снова нутрилак безлактозный давайте, хотя бы 2 нед на безмолочной диете( кроме нутрилака безлактозного) и без новых продуктов прикорма. Только то, что до болезни в рацион ввели. И желательно протертое: мясо, овощи, фруктовое пюре , безмолочные каши, яблочное пюре. Без молочных продуктов, свежих сырых овощей и фруктов, без соков

Нравится Ответить
mamiiiiiiiiii
Karina·Мама сына-младенца

От натрилака запор и беспокоиться живот

Нравится Ответить
abduhanova.pro
Виктория·Мама дочки (2 года)

Знаю что многие не дают пробио и тд

Но люблю всем сердцем нормофлорин д

Там и лакто и бифидо

И наш гастро говорит самый топовый

Нравится Ответить
mamiiiiiiiiii
Karina·Мама сына-младенца

@abduhanova.pro, там там аб было и потом сверху другой вирус бы пи..ц одним словом

Нравится Ответить
abduhanova.pro
Виктория·Мама дочки (2 года)

@mamiiiiiiiiii, я могу скинуть номер уточните

Вдруг возьмет

Нравится Ответить
mamiiiiiiiiii
Karina·Мама сына-младенца

@abduhanova.pro, давайте

Нравится Ответить
yulia.lyneva
Юлия·Мама дочки-младенца

Попробуйте другую смесь, может дело в смеси, мы на ИВ с рождения, тоже были то запоры, то понос, пока не нашли подходящую смесь

Нравится Ответить
mamiiiiiiiiii
Karina·Мама сына-младенца

До болезни у нас с ней все было супер

Нравится Ответить
yulia.lyneva
Юлия·Мама дочки-младенца

@mamiiiiiiiiii, ну значит подождите, в любом случае вы прыгали со смеси на смесь и не важно, кушали вы ее ранее или нет, адаптация к смеси идет 2 недели

Нравится Ответить
lenny1
Елена·Мама троих детей

Вся семья только из инфекционки. Мы пили энтерол, смекту и энтерофурил и дома пребиотик. С животами все норм. Но мы на строгой диете

Нравится Ответить
mamiiiiiiiiii
Karina·Мама сына-младенца

У вас уже детки постарше , я вот со смесью разобраться не могу , лечебная запор вызываю , нэни понос

Нравится Ответить
dianaart
Диана·Мама дочки (3 года)

В 1 год у дочки после моря была кишечка,рвала и поносила прям кровью ,ее пролечили ,потом месяц восстанавливались ,педиатр говорила сидеть на диете 2 недели она ела все на воде ,каши ,супы на воде,убирали сладкое,фрукты только яблоки были ,никакой молочки .Через две недели потихоньку стали добавлять продукты и в малых прям количествах,но она у меня была на смеси тогда ела ее перед сном ночным и могла один раз в течении дня поесть ,потому что аппетита не было отказывалась от еды другой и врач сказала либо смесь давать специальную ,либо когда даю смесь намешивать туда таблетку лактазар ,чтобы переваривать было легче и кишечник не раздражать от молочки.Вот так и восстановили.

Нравится Ответить
mamiiiiiiiiii
Karina·Мама сына-младенца

В итоге на какой смеси были ? Супы без мясо , просто овощи да ? Вот думаю щас еще на лечебной и потихоньку давать тоже с таблеткой лактозы

Нравится Ответить
dianaart
Диана·Мама дочки (3 года)

@mamiiiiiiiiii, ну она у меня с рождения ела НАН обычный и когда нам сказал педиатр покупать безлактозную смесь ,либо лактозар покупать ,я решила лучше лактозар ,потому что та смесь она горькая и она бы ее не ела у меня.Да суп просто на водичке , кидала туда карточку ,вермишельку,морковку ,броколли могла кинуть .Каши все на воде, мясо не давала ей на тот момент .Еще в суп можно крупы добавлять , рис или пшеничную добавляла

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

Лучше к гастроэнтерологу обратиться. Но по опыту со старшей - после кишечки мы еще месяц были на безлактозной или низколактозной смеси. На молоке коровьем или козьем лучше не давать пока. Клетчатку (овощи фрукты) тоже. Каши на воде , супы легкие на куриной грудке или грудке индейки.

Нравится Ответить
mamiiiiiiiiii
Karina·Мама сына-младенца

Да обращались, тоже так говорила 10 дней потом возвращаться , педиатр сказала можно и я вернулась , пипец (( бедный ребенок ничего нельзя

Овощи в банках не давали ? Или на пару

Просто запор на этой смеси лечебной у нас , у вас на было ?

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

@mamiiiiiiiiii, да у нее в принципе запоры были, поэтому даже не скажу от смеси или нет. Овощи в банках не давала, она их не ела. Утром омлет без молока на пару или водяной бане, в обед легкий суп на грудке с картошкой, морковкой, паутинкой. На ужин гарнир какой нибудь - рис например, вареная картошка. На перекусы бублики без всего или хлеб «вчерашний» . Ну и смесь на ночь и ночью. Но она прям чуть постарше была, около года.

Нравится Ответить