Карина
dmitrovakarina1
Карина ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Как летать с ребенком, который не говорит? Опыт мам

Девочки,

Кто летал с детьми, которые не говорят? Как все прошло у вас? Сын пока не разговаривает, боюсь как полет перенесет, вдруг уши будут болеть сильно.

Комментарии

ekaterinaea
Ekaterina ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Чупачупс давали на взлете и посадке. Это чтобы уши не закладывало.

Нравится Ответить
polina_mamochka
Полина·Мама сына (2 года)

Посадка/взлет- что то глотал чтобы, пил, либо леденцы/гв

Нравится Ответить
alba.rash
Альбина·Мама двоих (младенец)

Летала и со старшей много раз, пока не говорила и с младшей уже 3 раза. Не плакали.

Нравится Ответить
marty_o
Ольга·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Купите чупачупс пожалуйста

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да много раз летали) сын в три заговорил

С дочкой тоже летали неск раз уже

Никаких проблем

Нравится Ответить
da-da-da
belovedwife·Мама дочки (7 лет)

Я летала, не сильно вижу связь между наличием речи и болью в ушах, полагаю ребёнок в года может показать на ушки если они болят.

Мы летали с младенцем и до 2-3 регулярно, все было хорошо

Нравится Ответить
marynovy
Марина ·Мама троих детей

Такой ситуации не было. Но, с малышами когда летали я капала називин в нос. Педиатр так советовала, чтобы легче переносился взлет и посадка.

Нравится Ответить
marynovy
Марина ·Мама троих детей

Еще всем соску или чупачупс давала прям перед взлетом. Чтоб сглатывали.

Нравится Ответить
tatimka
Татьяна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Мы вот летели, нормально прошло. Если уши болеть будут, он же может показать, ну или вы если спросите, он не сможет ответить? Допустим головой кивнуть?

Нравится Ответить
dmitrovakarina1
Карина ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Обычно если у него что-то болит, он берет мои руки и прикладывает к этому месту

Нравится Ответить