Девочки, ситуация:
Девочка старше сына стоит и толкает его, типа это её там лазилка на площадке, мать её никак не реагирует
Вы бы как поступили?
Сын у меня пока малыш божий одуванчик… в садик не ходим, когда агрессию от других детей встречает теряется и расстраивается только.
Если родители не делают замечание своему ребенку то делаю замечание ему я, все очень просто
Вчера играли и мальчик швырнул железную кружку в руке моей дочери но отец который гулял с ним сам ему сделал замечание и отчитал, а иногда дети толкаются и родители молчат то говорю я и достаточно громко что б их родители услышали мое негодование 😄
Я вообще очень строга к тому что моего ребенка обижают, и если моя обижает тоже строга, всегда в садике спрашиваю не обижает ли моя кого то, и мою
Сделала бы замечание🤷🏻♀️ не вижу ничего такого в этом.
Я бы подошла к своему малышу и максимально громко сказала -какая невоспитанная девочка, еще и не умеет с маленькими общаться, пойдем малыш и так еще презрительно бы смотрела…дети оооочень хорошо считывают
Да сказала бы, что всё общее и толкаться нельзя
Меня вообще поражает наглость детей, которые видят, что с малышом рядом мама и то умудряются выделываться
Вот вчера буквально, сын качался на вертолётике (деревянная конструкция на нескольких пружинах, как и машинки, только с небольшой крышей)
На эту крышу залезла девочка лет 5-6, так, что её ноги свисали прямо сыну в лицо
Он их отодвинул, она на него начала наезжать, мол не трогай мои ноги
-а ты не тычь ими ему в лицо
Сказала я
Аргументов у неё больше не нашлось, на том и разошлись😁
И такие ситуации довольно часто
Кажется, я уже начинаю прокачивать это умение выживать на площадках😂
Мне кажется таким внимания не хватает от родителей,ну или звездюлей))
Да я тоже, я ж прямо рядом стояла, я правда сказала ему толкни в ответ её 😂 уж простите, я не из терпеливых, а там прямо ребёнок задиристый противный ещё. Ну мой расстроился, ко мне просто пошёл и ушли оттуда.
Вчера ещё на моих глазах мальчишка какой-то специально на машинку сына хотел наступить, ладно я увидела, слёз было бы… отчитала его прямо, говорю ты дома так же игрушки свои ломаешь, он давай говорить типа он не специально. Ну-ну, а я слепая, не видела, как ты стоял не двигаясь ровно на месте с ногой заведенной над машинкой этой несчастной 🙄 откуда это пакостничество вот берётся в детях не пойму!! Причём ходил без мамы без папы, ну простите конечно отчитала, сами следите если не нравится что другие мамы отчитывают
@riri72, вообще не знаю что у таких в голове
Моего дразнили машинкой дети постарше, опять же, в моём присутствии
Мячик свистнули у нас
Так чтобы что-то ломать нам пока не было 😅
Капец просто
А я говорила, что тут все общее. А если родителям не нравится, что их детям что то говорят, значит следите за своими детьми
Сказала бы что толкаться нельзя. Ее личные игрушки дома, а тут все общее. Я даже своей так говорю, когда она начинает кому то говорить что это ее. Твое говорю дома, а здесь площадка общая для всех детей.
Если бы ребёнок продолжил толкаться, то забрала бы своего в другое место
Замечание бы сделала сразу же. Моих детей обижать нельзя. Ну и напомнила бы, что лично ее вещи - дома
Пусть летят тапки…скажу,как сделала бы я…
Сказала бы девочке…типо «девочка,давай толкаться не будем. Качель/лазилка общая и играйте по очереди».Если бы не поняла, взяла бы ребенка и увела бы наверное.Нсли мать девочки смотрит и не реагирует,к ней обращаться смысла нет))
Сделала бы замечание. Я в такие моменты вспыхиваю как спичка.
Если мама девочки не может или не хочет, приходится самим вразумлять чужих детей 🤷♀️