Девочки привет! Есть у кого у деток аллергия на животных и завели гипоаллергенную собаку? Проявилась на них аллергия или всё норм? Понимаю, что все индивидуально, но может у кого есть положительный опыт.
У моих нет аллергии. Но если б была, никакую собаку бы не стала заводить. И кошку тоже. Всё таки здоровье детей важнее, чем хотелки.
У меня у старшего на гипоаллергенную . Не заводите . И у племянника - 15 минут и приступ .
У меня аллергия нагипоаллергенную собаку !!!! Не заводите ! Только что от родителей приехала , у них Йорк , укол теперь ставить будем , задыхаюсь . С каждым годом все хуже , таблы не помогают уже
А началось с того , что я сама завезла такую собаку . 2 года было все прекрасно , а в какой то момент резко становилось все хуже и хуже . Сначала насморк , потом глаза , чихание , першение , потом кашель , а сейчас задыхаться начинаю если с ней побуду 15 минут в одной комнате
@olyamyr А очиститель воздуха не пробовали? Читала в отзывах, что он убирает аллергены хорошо
Советую сдать аллергию на конкретную породу собак, что хотите завести.
А есть такие анализы? Сегодня сдавали на эпителей, перхоть и общий на собаку. Это все что нам смогли предложить. Сдавали в А2мед
@shactlivaja_mama, от кого-то слышала, что есть, сама не сталкивалась. Племяннице тоже сдали общий на собаку, норм. А привезли щенка и началось… пришлось отдать.
@green_mama Да уж, отдавать конечно ещё больший стресс😢
У нас есть друзья, дети у них аллергики, не именно на шерсть, а на выделения( пот, моча и тд)
Мы завели собаку, которая «писиет/какает» на пеленку. Почти двое суток находились в тесном контакте и всё отлично! 👍