Екатерина
shactlivaja_mama
Екатерина ·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

Аллергия на животных у детей: гипоаллергенная собака — опыт мам

Девочки привет! Есть у кого у деток аллергия на животных и завели гипоаллергенную собаку? Проявилась на них аллергия или всё норм? Понимаю, что все индивидуально, но может у кого есть положительный опыт.

1

Комментарии

belovasv1991
Светлана·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

У нас есть друзья, дети у них аллергики, не именно на шерсть, а на выделения( пот, моча и тд)

Мы завели собаку, которая «писиет/какает» на пеленку. Почти двое суток находились в тесном контакте и всё отлично! 👍

Нравится Ответить
shactlivaja_mama
Екатерина ·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

Это очень здорово! 👍

Нравится Ответить
tatyana0207
Татьяна·Мама троих детей

У моих нет аллергии. Но если б была, никакую собаку бы не стала заводить. И кошку тоже. Всё таки здоровье детей важнее, чем хотелки.

Нравится Ответить
katterina1486
Екатерина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

У меня у старшего на гипоаллергенную . Не заводите . И у племянника - 15 минут и приступ .

Нравится Ответить
olyamyr

У меня аллергия нагипоаллергенную собаку !!!! Не заводите ! Только что от родителей приехала , у них Йорк , укол теперь ставить будем , задыхаюсь . С каждым годом все хуже , таблы не помогают уже

Нравится Ответить
olyamyr

А началось с того , что я сама завезла такую собаку . 2 года было все прекрасно , а в какой то момент резко становилось все хуже и хуже . Сначала насморк , потом глаза , чихание , першение , потом кашель , а сейчас задыхаться начинаю если с ней побуду 15 минут в одной комнате

Нравится Ответить
shactlivaja_mama
Екатерина ·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

@olyamyr А очиститель воздуха не пробовали? Читала в отзывах, что он убирает аллергены хорошо

Нравится Ответить
olyamyr

@shactlivaja_mama, полное отсутствие собаки мне толко помогает

Нравится Ответить
green_mama
Ангелина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Советую сдать аллергию на конкретную породу собак, что хотите завести.

Нравится Ответить
shactlivaja_mama
Екатерина ·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

А есть такие анализы? Сегодня сдавали на эпителей, перхоть и общий на собаку. Это все что нам смогли предложить. Сдавали в А2мед

Нравится Ответить
green_mama
Ангелина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@shactlivaja_mama, от кого-то слышала, что есть, сама не сталкивалась. Племяннице тоже сдали общий на собаку, норм. А привезли щенка и началось… пришлось отдать.

Нравится Ответить
shactlivaja_mama
Екатерина ·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

@green_mama Да уж, отдавать конечно ещё больший стресс😢

Нравится Ответить