Девочки , вопрос к докторам скорее. Меня сегодня клещ укусил 😭 завтра 39 недель, утром отвезу конечно на обследование, но в целом какие могут быть последствия? Меня трясет , я даже не знаю как успокоиться
Не переживайте, все хорошо будет. Позвоните для начала на горячую линию страховой, напряжение чуть спадёт.
Знакомую на последнем месяце клещ с Лайма кусал, все хорошо с ней и малышом, ребёнок уже в школу ходит.
Меня в первую беременность на таком же сроке кусал , ждала результатов
Срочно к врачу.
Все советы, которые обычно дают в этом случае, вам могут не подойти.
Я бы и к инфекционисту сходила и к гинекологу, который беременность ведёт.
В городе поймали этого гада?
Беременным нельзя ставить иммуноглобулин на всякий случай, т.к может повлиять на плод. Надо обязательно дождаться результатов.
Вы бы по страховке записались завтра на прием к инфекционисту чтобы вам сказали что делать. Ну или позвоните в страховую, скажут как в вашем положении лучше поступить.
А страховку не делали? Можно наверное, не дожидаясь результата, поставить иммуноглобулин. Моему ребенку ставили в тот день, когда клещ укусил
Есть страховка, везде пишут что иммуноглобулин ставить только после результатов обследования
У меня приятельница лечилась от бореллиоза в беременность,все нормально