Дарья
darrisha09
Дарья·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

Укус клеща на 39 неделе беременности: последствия и что делать?

Девочки , вопрос к докторам скорее. Меня сегодня клещ укусил 😭 завтра 39 недель, утром отвезу конечно на обследование, но в целом какие могут быть последствия? Меня трясет , я даже не знаю как успокоиться

Комментарии

mama_stiflera
Анна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

У меня приятельница лечилась от бореллиоза в беременность,все нормально

Нравится Ответить
youzver
Светлана ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Не переживайте, все хорошо будет. Позвоните для начала на горячую линию страховой, напряжение чуть спадёт.

Знакомую на последнем месяце клещ с Лайма кусал, все хорошо с ней и малышом, ребёнок уже в школу ходит.

Нравится Ответить
natti2026
Наталья·Мама двоих (младенец)

Меня в первую беременность на таком же сроке кусал , ждала результатов

Нравится Ответить
darrisha09
Дарья·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

И как закончилось ?

Нравится Ответить
natti2026
Наталья·Мама двоих (младенец)

@darrisha09, все нормально было , не заразный

Нравится Ответить
galladally
Галина·Мама двоих (11 лет, 15 лет)

Срочно к врачу.

Все советы, которые обычно дают в этом случае, вам могут не подойти.

Я бы и к инфекционисту сходила и к гинекологу, который беременность ведёт.

Нравится Ответить
vetaphoto
Светлана·Мама дочки (6 лет)

Клеща только в диск влажный поместите

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама троих детей

В городе поймали этого гада?

Беременным нельзя ставить иммуноглобулин на всякий случай, т.к может повлиять на плод. Надо обязательно дождаться результатов.

Нравится Ответить
darrisha09
Дарья·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

Нет, рядом с городом прогулялись 😔

Нравится Ответить
ksen24
Ксения·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Вы бы по страховке записались завтра на прием к инфекционисту чтобы вам сказали что делать. Ну или позвоните в страховую, скажут как в вашем положении лучше поступить.

Нравится Ответить
irinash1107
Ирина ·Мама двоих (младенец)

А страховку не делали? Можно наверное, не дожидаясь результата, поставить иммуноглобулин. Моему ребенку ставили в тот день, когда клещ укусил

Нравится Ответить
darrisha09
Дарья·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

Есть страховка, везде пишут что иммуноглобулин ставить только после результатов обследования

Нравится Ответить