Девочки, посоветуйте пожалуйста. Дочери 5,3. Начали ходить на занятия. Это какой-то капец, извините. Гласные пошли хорошо, но согласные - отвал бошки. Мы месяц стоим на том, что путает М, Н, П. То нормально, то вообще перебирает, как будто первый раз их видит. Так же с чтением, буквы в слоги не складывает. Она как будто смотрит иногда в них с пустыми глазами и бездумно перебирает. Сказать что я в панике - ничего не сказать.
@kosandra12 не хотел запоминать информацию,не был заинтересован
А что посоветовать? Младшая в 5,3 даже не пыталась слоги складывать. Тоже путала буквы. Сейчас читает.
Считаю рано еще. Зачем паникуете.
меня пугает, что она просто как будто первый раз буквы видит. Именно вот похожие друг на друга. Перебирает, как будто. При этом, гласные буквы знает хорошо
@kosandra12 ей всего 5 лет. Рано. С гласными всегда легче.
Не наседайте на неё.
@gamayunova_photo, я уже чувствую, что перегибаю, бывает даже начинаю злиться, самой от этого ужасно
Я сначала подумала, что вы звуки ставите у логопеда.
Отложите изучение букв и чтение пока что. Очевидно, ребенок не готов.
@natalia_sp, меня пугает, что она просто как будто первый раз буквы видит. Именно вот похожие друг на друга. Перебирает, как будто. При этом, гласные буквы знает хорошо
@kosandra12 это нормально.
Просто рано. Мозг не готов
Если зрительно плохо воспринимает, можно буквы делать из чего-то, лепить, ввести ассоциации