Татьяна
ta_berezina
Татьяна·Мама дочки-младенца

Когда приходит любовь к ребёнку: мой опыт после родов

post image 1
post image 2

Когда только родила , я не испытывала чувства любви к ребёнку . Это меня пугало . Ведь все говорили, что сразу почувствуешь безусловную любовь .

Нет , первые 3 месяца я чувствовала ответственность.

А любовь ..

любовь позже . И с каждым днём она все больше и больше.

Могу с уверенностью сказать . Дочка научила меня любить 🩷

12

Комментарии

nastasia2022
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Ой на второй фотке на тебя похожа😜 Мируня-красотуня

Нравится Ответить
ta_berezina
Татьяна·Мама дочки-младенца

Такая же недовольная?😀😀😀

Нравится Ответить
nastasia2022
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@ta_berezina, хахаха не знаю мимика твоя))

Нравится Ответить
92ven.ven
Ven.V.·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Понимаю, причём дважды, не зря первые 3 месяца называют периодом знакомства мамы и малыша, или ещё 4-ым триместром

Нравится Ответить
jenya.tlt
Евгения·Мама дочки (5 лет)

Я только в полгода ощутила любовь 😅 Считаю, что это нормально! Организм в стрессе, сама женщина вообще в а*уе... Надо сначала в себя придти))

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама троих детей

У меня с дочкой так же было. Где-то к 5ти месяцам накрыло

Нравится Ответить
katushkin_mur
Екатерина ·Мама сына (2 года)

Я с вами! Тоже чувствовала только тревожность и ответственность, нежность накрыла после месяцев 3😁 до этого момента я просто ох*вала от происходящего.

Нравится Ответить
ta_berezina
Татьяна·Мама дочки-младенца

Оо я рада , что я не одна такая 😀

Нравится Ответить
ana_stas_i_ya2553750
Анастасия·Мама двоих (младенец)

С первым ребенком так же было. Полюбила не сразу. В начале чувство ответственности и просто функционал мамы. А когда уже появилась отдача в виде улыбки, смеха, реакции на конкретного человека - тогда и выросла любовь)

Со вторым же накрыло сразу 😂 я думаю это оттого что ты уже знаешь что эти маленькие пяточки так быстро растут, ты уже умеешь быть мамой и любить маленького человека и поэтому когда отдали второго я уже в роддоме на него смотрела с мыслью «ну как такой шедевр создал мой организм. Какой он идеальный» ну и все в таком роде 😁

Наверно с каждым последующим ребенком сильнее и быстрее накрывает чувство влюбленности в малыша 😄

Нравится Ответить
ta_berezina
Татьяна·Мама дочки-младенца

Как здорово 😍 что вы сразу наслаждаетесь каждой минуткой с самого рождения

Нравится Ответить
tihonovakris
Кристина·Мама двоих (младенец)

Да-да, у меня было все точь в точь …и со второй дочкой накрыла любовь сразу !)

Нравится Ответить
kostina.s58
Светлана·Мама двоих (младенец)

Тоже самое было с сыном... Меня это так сильно пугало, кроме ответственности я ничего не испытывала🫢.

Любовь и нежность пришли намного позже.

С дочей все по другому.

Сына я ждала как "ману небесную", только ожидание и реальность не сошлись.

Но обоих люблю до безумия 🩷🩵

Нравится Ответить
ta_berezina
Татьяна·Мама дочки-младенца

Даа.. тоже испытывала чувства, что со мной что то не так…

Нравится Ответить