Александра
elle_sam
Александра·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Сломался постоянный зуб у ребёнка: что делать?

Девочки, сын только что сломил центральный зуб, постоянный 😱

Прям напополам.

Кто сталкивался? Че блин делать? Как то это восстановить можно?

Комментарии

eelenanna
Елена·Мама сына (4 года)

Сейчас нарастят, но потом все равно придется переделывать так как ребенок ещё растет

Нравится Ответить
mazlaya94
Люся Пусюся·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У меня муж в детстве сломал так, вот раз в два года ходит наращивает, года два и отлетает он, можно коронку поставить, понадёжнее будет

Нравится Ответить
ciciora
😉·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Если наращивать, то это ненадолго. Надо коронку по-хорошему

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (6 лет)

Коронку ставить надо, нормальный врач вам сам об этом скажет, наращивать пломбой пол зуба смысла нет

Нравится Ответить
egow

Нарастят пломбой. Но скорее всего удалят нерв, зуб будет мертвый

Нравится Ответить
kto_tyt_bez_greha
Анна·Мама троих детей

Наращивюат зубы. Обидно,конечно,но ничего страшного

Нравится Ответить
elle_sam
Александра·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@irin_a, @gvaelin, зуба нет, выплюнул в раковину и смыл

Нравится Ответить
irin_a
Ирина·Мама сына (10 лет)

К стоматологу все равно, нарастят зуб в таком случае

Нравится Ответить
missist
Missis·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Стоматолог проверит не треснул ли корень. Если корень в порядке, то либо нарастят, либо коронку поставят.

Знакомая вообще два передних зуба напополам сломала. Без коронок обошлось

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Зуб в молоко и к стоматологу срочно

Нравится Ответить
lobashova
юлия·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Нарастят, но кусать ничего нельзя будет

Нравится Ответить
irin_a
Ирина·Мама сына (10 лет)

К стоматологу, срочно, там могут восстановить.

Нравится Ответить
irin_a
Ирина·Мама сына (10 лет)

С отломанным кусочком

Нравится Ответить