Девочки, а можно повторно дать нурофен ребёнку спустя 4 часа?
Вообще нет, но я давала. Если есть парацетамол, можно его дать и чередовать потом с нурофеном
Постарайтесь хотя бы до 5 часов дотянуть. Теплой тряпочкой лоб, складочки(если есть), изгибы обтирать. На днях плохо у ребёнка температура сбивалась. Педиатр сказала можно разово через 5 часов дать. Ничего страшного не будет. Тем-более у вас детки постарше
5 часов прошло, вот хочу дотянуть до 6 и повторно дать Нурофен, он очень помогает
@murali1986 Понимаю вас. Моему сыну тоже с рождения только нурофен помогает
Через 4 часа рановато.нам тоже парацетамол Хренова сбивает,но оттянуть время для нурофена немного получается
@murali1986 у нас когда была высокая темп и маленький промежуток,(быстро подымалась)звонили в скорую там сказали как тянуть время ...подмышки и подколени полодить влажные Полотенчики комнатной температуры,или постоянно смачивать их,чтобы всегда были мокрые.(Только не холодной водой)если хотя бы на 2гр спадет это уже хорошо.и оооочень много поить водой такой же температуры как и тело.надо чтобы деть начал часто писать.
Я даю пол таблетки парацетамола, он лучше всего нам помогает. И сбивает быстрее
Дайте парацетамол,по весу .
Если так часто поднимется я обычно чередую,если не получается протянуть до определенного временного промежутка
Между чередованиями 4 ч
Между парацетамолом 6 ч.
Между Нурофеном 8 ч.