Екатерина
katrinfeo
Екатерина·Мама двоих (4 года, 4 года)

Риски временной регистрации арендаторов для собственника

Девочки, арендаторы просят сделать им временную регистрацию ( родители и ребенок). Чем мне это грозит, как собственнику? Какие риски?

Комментарии

zovut_elenoy

Не совсем так, как пишут Выше. Если зарегистрированный родитель возьмет кредит, и не выплатит, коллекторы будут к Вам приходить. Штрафы, судебные письма и приставы -все к Вам. Ну и в случае, если человек вдруг попадкт в розыск, правильно, искать будут у Вас.

Нравится Ответить
mamasyna86
Мама ·Мама сына (2 года)

Девушка выше правильно все написала.

Однако добавлю ложку дегтя.

Наоборот нужно делать регистрацию жильцов в вашей собственности, если они проживают более 90 суток в вашей квартире. Иначе штраф будет. В Питере это до 7к.

Нравится Ответить
katrinfeo
Екатерина·Мама двоих (4 года, 4 года)

Спасибо

Нравится Ответить
anchous.86
Анютик-парашютик·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Ничем, кроме того, что регистрация будет действовать в период действия договора. Если раньше захотите прервать регистрацию, то будут сложности с ребёнком.

Нравится Ответить
katrinfeo
Екатерина·Мама двоих (4 года, 4 года)

Спасибо

Нравится Ответить
margo_tween
Маргарита·Мама троих детей

Как собственнику - ничем. Срок регистрации закончится и они снова "бездомные". Как плательщику коммунальных услуг - вырастет плата за вывоз мусора и все, что идет по количеству жильцов, но коммуналку и так платят арендаторы (как правило). Регистрация им нужна для сада, школы, возможно пособия.

Нравится Ответить
katrinfeo
Екатерина·Мама двоих (4 года, 4 года)

Спасибо большое

Нравится Ответить