Девочки, арендаторы просят сделать им временную регистрацию ( родители и ребенок). Чем мне это грозит, как собственнику? Какие риски?
Девушка выше правильно все написала.
Однако добавлю ложку дегтя.
Наоборот нужно делать регистрацию жильцов в вашей собственности, если они проживают более 90 суток в вашей квартире. Иначе штраф будет. В Питере это до 7к.
Ничем, кроме того, что регистрация будет действовать в период действия договора. Если раньше захотите прервать регистрацию, то будут сложности с ребёнком.
Как собственнику - ничем. Срок регистрации закончится и они снова "бездомные". Как плательщику коммунальных услуг - вырастет плата за вывоз мусора и все, что идет по количеству жильцов, но коммуналку и так платят арендаторы (как правило). Регистрация им нужна для сада, школы, возможно пособия.
Не совсем так, как пишут Выше. Если зарегистрированный родитель возьмет кредит, и не выплатит, коллекторы будут к Вам приходить. Штрафы, судебные письма и приставы -все к Вам. Ну и в случае, если человек вдруг попадкт в розыск, правильно, искать будут у Вас.