kkk
katkatrinnn
kkk·Мама дочки (6 лет)

Какие документы нужны ребёнку для перелёта с бабушкой?

Здравствуйте, девочки , дочка летят с бабушкой в Сочи, подскажите пожалуйста по документам , с собой какие брать ? (Доверенность сделана)

И все говорят про красную печать , она тоже обязательно должна стоять ? Перерыла все документы, у меня вкладыша дополнительного нет

Лучший комментарий

fialka2015
Лиля·Мама двоих (3 года, 10 лет)

В деме в паспортном столе в день в день можно сделать, можно через гос услуги записаться на прием. На всякий случай сделайте обязательно, возможно пригодится потому что у кого то спрашивают, видимо на кого нарвешься

Нравится Ответить

Комментарии

danielmark
Дарья ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Приходила в МВД без записи. Там все по живой очереди. Сделали за пару дней. Но у нас норм МВД, там даже на некоторые ошибки в заявлении махнули рукой

Нравится Ответить
rita0808
Маргарита ·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
fialka2015
Лиля·Мама двоих (3 года, 10 лет)

В деме в паспортном столе в день в день можно сделать, можно через гос услуги записаться на прием. На всякий случай сделайте обязательно, возможно пригодится потому что у кого то спрашивают, видимо на кого нарвешься

Нравится Ответить
brusnikka
Анна·Мама двоих (10 лет, 24 года)

Для заселения в отель требуется доверенность от родителей, для перелета только свидетельство о рождении оригинал.

Нравится Ответить
matyrka
Ляйсан·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

На рязанской ставят, где загранпаспорт получают. Документы нужны копии там, посмотрите заранее

Нравится Ответить
zemfira07
🌼🌼🌼·Мама дочки (8 лет)

Ставят. Сама недели 2 там делала.

Нравится Ответить
matyrka
Ляйсан·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@zemfira07, случайно «не»написала спасибо)) Я Хотела как раз написать, что на рязанской ставят.

Нравится Ответить
missls
Ляйсан·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Она нужна если за границу, внутри страны вроде если только льготные места на поезд брать просят

Нравится Ответить
twice_mommy
Ольга·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Мы в том году детали с детьми в Калининград, никакой печати не спрашивали. Внутри страны она разве нужна?

Нравится Ответить
raduzhnaya_vl
Raduzhnaya·Мама сына (6 лет)

@khasanova_ а что, не гражданин РФ не может внутри страны на поезде перемещаться?

Нравится Ответить
khasanova_
Гузель·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@raduzhnaya_vl, почему не может? Может) но для иностранных граждан льготные тарифы, вроде бы, с лета того года отменены.

Нравится Ответить
egorova.ekaterina13
Катерина·Мама сына (6 лет)

@raduzhnaya_vl, скидка предоставляется только гражданам. Без печати могут потребовать доплатить до полной стоимости

Нравится Ответить
khasanova_
Гузель·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Да, как я поняла, только с печатью проходит детский тариф на билеты

Нравится Ответить
katkatrinnn
kkk·Мама дочки (6 лет)

@khasanova_, да спасибо , я уже посмотрела 🤦‍♀️ им вылетать 16.06 а запись на 11.06 только 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️я все проспала блин🤦‍♀️, можно интересно без записи подойти к ним

Нравится Ответить
khasanova_
Гузель·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@katkatrinnn, попробуйте конечно, скажите срочно уезжать надо на поезде, непредвиденные обстоятельства и тд .

вы в каком районе вообще? Потому что, девочки писали, что в советском районе день в день им сделали

Нравится Ответить
katkatrinnn
kkk·Мама дочки (6 лет)

@khasanova_, в демском

Нравится Ответить