Девочки, есть те, у кого брак не выдержал второго ребенка? Какие именно причины привели к расходу?
У нас так было, практически развелись, когда младшей было полгода - муж просто заюил на семью - жил своей прекрасной жизнью, а все остальное было на мне. Потом вроде стало лучше, и как мне казалось все наладилось. но потому что я стала терпеливее и выносливее и молчаливее. А лучше бы развелись тогда, когда дети были маленькие.
Наш будто забил на нас в бытовом смысле. Видит как я одного орущего обкаканого на руках качаю, вторая тянет за руку в истерике, чтобы я с ней пошла, я уже слезы от усталости тру, а он стоит перед зеркалом бреется, будто ничего вокруг не происходит, потом в туалет на 40 минут в танчики играть, а я на 30 секунд не могу в туалет попасть по несколько часов…
Вам нужно потерпеть, вы привыкните) если мужик нормальный не нужно на него наезжать, он сам в шоке😂
У нас разница 2 года. И да, это было непросто до определенного момента. Муж он и есть третий ребенок, просто до появления детей это не напрягает, вы о нем заботитесь как мама. С появлением первого ребенка вы еще вывозите, а с появлением второго перестаете вывозить, и тут муж понимает что его конкретно кинули. У нас было так, и муж мне прямым текстом обозначил что он требует вернуть его часть внимания… это все нормально, скоро вы войдете в новый режим, муж под привыкнет, и все встанет на свои места. Но отпиздить старшего ребенка хочется чаще чем обычно😂
@skoro2026, ну не паникуйте, все норм… у вас гормоны, вам хочется чтоб муж отстал, и остались только вы и дети. Вам хочется покоя. Мужу одиноко и обидно. Скоро все наладится, ребенок подрастет, гормоны придут в норму, вы наладите быт с тремя детьми) разводится не выход)
То есть муж так и не повзрослел? Просто дети подросли и вы привыкли?
@zolotaya-rybka, дети взрослеют и мы вместе с ними. Мы все учимся терпению, выдержке, учимся уступать, от чего то отказываются во имя чего то другого, мы учимся договариваться и тд. Все мы дети пока жизнь не заставит нас повзрослеть, и нести ответственность. И муж в том числе, он все равно берет свое внимание тем или иным способом. И слава Богу что мы такие, а не те самые, черствые сухари, которые в 30 лет, жизнь познал, которому ни кто не нужен, он сам все может, и дети ему как пятая нога, стали мешать встал и ушел. А черствые мужики которые не привязаны любовью часто делают именно так 👆🏼.Мы семья, коротая растет и всегда чему то учится на своем опыте внутри семьи.
Предательство и измена, но второй ребёнок тоже не при чем
Это началось ещё до его рождения, выяснилось почти сразу после
Разошлись когда 4 месяца было младшему, позднее развелись уже
Вы имеете в виду, прям после рождения ребёнка?
Ну причиной была явно ни появление ребёнка.
У нас была причина алкоголь и наркотики, как только это появилось, я взяла детей и убежала. Хотя был известным шеф поваром.
Да, прямо после рождения, какие были первые трудности с двумя детьми, где маленькая разница. Старшей у нас 3 года, а ощущение, что муж стал третьим ребенком..
@skoro2026 у меня с детьми вообще трудностей не было. Они погодки, трудности были только с их отцом, который оказался не мужиком.
А при чем здесь ребёнок??
Ребёнок - не решение проблем в отношениях, а уж тем более не причина разводов.