Лиля
lialeontenko
Лиля·Мама сына (1 год)

Роддом 6 и Куватова: отзывы о ПКС, палатах и врачах

Девочки расскажите про роддом 6 и им куватова

Кто рожал там недавно, ближайший год

У кого было пкс, какие палаты, отношение врачей и тд🙏

Комментарии

gulfina5150
Гульфина·Мама двоих (младенец)

@lialeontenko, я видела мамочки просто уже не справляются, обижаются и говорят что не дают смесь. Им не жалко , просто хотят чтобы научились правильно прикладывать, и чтобы малыш только получал молоко мамино, если только мама не собирается не кормить грудью. А так они когда видят ситуацию, что это не из-за прикладывания , то сами приносят смесь уже.

Нравится Ответить
superyulya89
Юлия·Мама двоих (младенец)

#роддомБГМУ

Нравится Ответить
gulfina5150
Гульфина·Мама двоих (младенец)

Я рожала недавно ) пкс было, изначально хотела на куватова, 6 роддом к себе не располагал , из за отзывов пошла туда. В итоге мне очень понравилось, и палаты , и отношение , и еда ☺️я прям наедалась, даже просила не привозить мне ничего из горячего ) а самое главное врачи, мне кажется они там все крутые . Только одно расстроило, что после родов когда осложнение было они не приняли к себе , но у них конечно щас все переполнено

Нравится Ответить
gulfina5150
Гульфина·Мама двоих (младенец)

@lialeontenko, гематометра. Фото палаты нет, в послеродовом лежали трое ) там уютнее всего. В дородовой лежали 6 человек вроде

Нравится Ответить
lialeontenko
Лиля·Мама сына (1 год)

@gulfina5150 подскажите пожалуйста а кс через сколько сделали после того как легли? И не знаете ли как обстоят дела со смесью? Спокойно дают или нет?

Нравится Ответить
gulfina5150
Гульфина·Мама двоих (младенец)

@lialeontenko, кс сделали через 2 дня, изначально ставила день пкс когда обменку подписывали . А насчет смеси я читала много плохих отзывов, но они не из вредности так делают. В первые два дня малышу нужно по сути только молозиво , нужно вот постоянно прикладывать грудь, единственно это нужно правильно делать. А дальше уже как молоко пойдет кормить молоком, у меня оно пришло по-моему на 3 день. Смесь если прям конкретно нужна, что молока не достаточно, малыш не наедается-то они дают.

Нравится Ответить
lidiya.h
Лидия·Мама сына (1 год)

А так, есть там и неадекватные, хотя я максимально лояльно отношусь к людям, но с уязвимым состоянием после родов были и неприятные моменты со стороны персонала, о которых я читала отзывы на просторах интернета и они к сожалению подтвердились 🙃

Нравится Ответить
lialeontenko
Лиля·Мама сына (1 год)

А что за моменты были после родов?

Нравится Ответить
lidiya.h
Лидия·Мама сына (1 год)

@lialeontenko, неонатолог там женщина в возрасте как и весь роддом топят за ГВ, а наладить мне его не смогли, сколько они не пытались, только консультант после выписки помог. Молодые девушки врачи неонатологи там хорошие были, сказали не получается если просите смесь, но видимо их слово там не указ. У женщины в палате ребенок орал вечно, оказалось она его не верно прикладывала, за что на нее нагнали, мол это 3 ребенок и вы не умеете грудью кормить что ли… смесь давали только ночью, если дети плакали, днем говорили пытаться кормить грудью. Короче если вы хотите ив, или если не получится сразу грудь дать, берите смесь с собой чтоб не парится с выпрашиванием у них, но им лучше не показывайте ничего 😆они когда у меня соску увидели на кровати отругали, сказали что из за нее ребенок не берет грудь, а он и соску то не взял 🤣сейчас смешно, а тогда хотелось плакать

Нравится Ответить
lialeontenko
Лиля·Мама сына (1 год)

@lidiya.h теперь все понятно🫣😄

Нравится Ответить
lidiya.h
Лидия·Мама сына (1 год)

Была на экскурсии в 6 в 24 году перед родами, когда пришла рожать сказали «девочки, она была на экскурсии» с тем смыслом, что надо максимально внимательно и вежливо отнестись ко мне, так как на экскурсии глав врач так хвалил роддом и им нельзя было ударить в грязь лицом 😁было смешно

Нравится Ответить
mamalina7
·Мама двоих (младенец)

Я рожала в 6рд. Пкс

6 числа легла, 8 родила. В послеродовом лежала в платной двухместной палате, врачи хорошие, кормят тоже нормально

Нравится Ответить
gurmandiz
gurmandiz·Мама сына (4 года)

Скажите пожалуйста, а можно приехать день в день на пкс ? Почему заранее ложат?

Нравится Ответить
mamalina7
·Мама двоих (младенец)

@gurmandiz, вроде нет. Анализы сдают,узи делают, ктг

Нравится Ответить