Любовь
lusy.deeamanto
Любовь·Мама дочки-младенца

Сепарационная тревога в 6 месяцев: как пережить?

Девочки, дочке почти 6 месяцев и уже неделю она не дает мне от нее отойти ни на 1 минуту. Сразу ползет за мной, плачет. Даже у папы на руках плачет и просится ко мне на руки. На ковре играет в игрушки и потом резко ползет ко мне и тусит на мне (начала вставать у опоры)

У вас такое было? Я уже настолько за неделю вымотана, как не была за все 6 месяцев))) хочется простого человеческого - просто даже сходить в туалет 😄

Поделитесь опытом что это и как быстро проходит

Будто рано для сепарационной тревоги?

Комментарии

nika_mamulay
Ника·Мама троих детей

У всех по разному, может скачек роста и тяжело просто, может развивается и тоже хочется маму рядом, может зубы лезут и болят и тоже надо маму😆😆😆

У нас сейчас зубы, болеет и делали прививку вот комбо, тоже даже на 10 сек не отходит и надо именно на руки и стоя и всеровно орёт 😭🫣

Главное помнить это всё проходит и потом даже не вспомнить эти моменты.

Нравится Ответить
belayavera1997
Вера·Мама сына (1 год)

Так это первый кризис сепарации )

В период с 8 мес до 1,5 второй )

Нравится Ответить
malina19.maa
Алина·Мама сына (1 год)

У нас как в 6 месяцев началось

Так и по сей день

Мой хвост

Очень привязан ко мне

Нравится Ответить