Девочки, вопрос к тем, кто реально отслеживал овуляцию — тестами или на УЗИ.
Есть такая теория:
🔹 за 3–4 дня до овуляции — выше шанс на девочку
🔹 за день до или прямо в день овуляции — чаще получается мальчик
У вас совпадало?
У меня с сыном, если верить этой теории, так и вышло. А дочь иметь моя мечта , вот и хочу понять, насколько это вообще работает в жизни.
Поделитесь своими наблюдениями, пожалуйста. Кому как попадало?
Ну суть метода в том, что сперматозоиды с У хромосомой имеют меньше шансов дожить до овуляции, т.к менее живучие. Соответственно если у вас ПА за несколько дней до овуляции, то вероятность родить мальчика минимальная. А если ПА в день овуляции и на следующий день после (яйцеклетка живёт сутки после выхода из яичника), то шансы родить девочку или мальчика абсолютно одинаковые.
Я отслеживала овуляцию по УЗИ, в нужное время занимались сексом три дня подряд. Думаю, вероятность зачатия мальчика или девочку очень незначительно изменяется от времени секса, зато легко пролететь мимо овуляции.
Овуляцию отслеживали по узи, в день овуляции па, получилась девочка. Так что не работает. 🤷♀️
Женщины , спешу напомнить , что пол ребенка зависит от мужчины .
По последним исследованиям, яйцеклетка выбирает не тот спермотозоид который быстрее. Т.е прийти могут хоть 1000, а оплодотворит только 1001. Так что тут рандом
Не совпало
Ровно в день овуляции ( отслеживали тестами) получилась девочка ) почему уверена что именно в овуляцию, потому что па был только в этот день
Фигня. В этот раз все отслеживала но в день овуляции получилась девочка 🤗
У нас так) я не отслеживала ее тестами, но у меня месячные были четко по графику. Ну и чувствовала овуляцию, когда было написано по приложению)
Ваня получился четко в овуляцию
Диану за 3 дня до нее сделали)
Не работает 😁 девочки четко в овуляцию 😁 а сын так вообще на следующий день после получился, я была уверена, что будет пролет, но этот малыш сильно хотел к нам 😊
Тоже верю в эту теорию. Если считать как получились мои дети - совпало.
Считается что спермики с женской хромосомой дольше живут, тем самым «дотягивают» до дня овуляции. При этом с мужской - они более шустрые. Поэтому в саму овуляцию быстрее «добегают» до цели)
Типа, когда сперматозоиды ждут яйцеклетку, лучше выживают те, что с х-хромосомой?)
А если сразу, то более активные с у-хромосомой?)
Ну это как бы наука это начала объяснять... 🤔
А так, да. Женщины более терпеливые, а мужики более сильные в моменте😁
Сперматозоиды могут жить до 7 дней, так что вообще не факт, какого именно выберет ваша яйцеклетка😅 овуляцию по узи смотрела.
Мне гинеколог сказал девочка - тяжелый спермотозойд - 2 дня вызревает .
А мальчик частый ПА
В день пика на тесте - мальчик) получается, за день до овуляции)
Когда пытались за несколько дней до - были пролеты/бхб🫠
С первым не знаю, когда овуляция была
В день овуляции девочка получилась. С сыном не подскажу, тк не отслеживала тогда)
У меня все отслежено. Девочка.