Любовь
lkarpova
Любовь ·Мама сына (5 лет)

Планирование пола ребенка по овуляции: работает ли теория?

Девочки, вопрос к тем, кто реально отслеживал овуляцию — тестами или на УЗИ.

Есть такая теория:

🔹 за 3–4 дня до овуляции — выше шанс на девочку

🔹 за день до или прямо в день овуляции — чаще получается мальчик

У вас совпадало?

У меня с сыном, если верить этой теории, так и вышло. А дочь иметь моя мечта , вот и хочу понять, насколько это вообще работает в жизни.

Поделитесь своими наблюдениями, пожалуйста. Кому как попадало?

Комментарии

cveto4ek_k
Цветочек·Мама дочки (4 года)

У меня все отслежено. Девочка.

Нравится Ответить
alina_bogdanova93
Алина ·Мама двоих (младенец)

Сын до овуляции, дочь четко в овуляцию)

Нравится Ответить
olya.olga
Olga·Мама двоих (младенец)

Оба детеныша в овуляцию 😁

Нравится Ответить
kristinagrudeva3
Кристина·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Ну суть метода в том, что сперматозоиды с У хромосомой имеют меньше шансов дожить до овуляции, т.к менее живучие. Соответственно если у вас ПА за несколько дней до овуляции, то вероятность родить мальчика минимальная. А если ПА в день овуляции и на следующий день после (яйцеклетка живёт сутки после выхода из яичника), то шансы родить девочку или мальчика абсолютно одинаковые.

Нравится Ответить
knm84
HappyMum·Мама троих детей

Я отслеживала овуляцию по УЗИ, в нужное время занимались сексом три дня подряд. Думаю, вероятность зачатия мальчика или девочку очень незначительно изменяется от времени секса, зато легко пролететь мимо овуляции.

Нравится Ответить
katyusha1104
Катерина·Мама дочки (8 лет)

Овуляцию отслеживали по узи, в день овуляции па, получилась девочка. Так что не работает. 🤷‍♀️

Нравится Ответить
tatarem_
Надия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

У меня оба ребёнка в день овуляции - пол разный 😁

Нравится Ответить
nadin0407
Надежда·Мама сына (6 лет)

Женщины , спешу напомнить , что пол ребенка зависит от мужчины .

Нравится Ответить
v.nikolaevna
R.V.N·Мама сына (7 лет)

Ох послушаю, тоже хочется девочку🥰

Нравится Ответить
burushonok
·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Обе в день овуляции.

Говорят, что самое достоверное это по обновлению крови.

Нравится Ответить
ingaeclair
🌸·Мама сына (3 года)

Верю.

Нравится Ответить
l.kolotilina
Любовь·Мама двоих (1 год, 8 лет)

По последним исследованиям, яйцеклетка выбирает не тот спермотозоид который быстрее. Т.е прийти могут хоть 1000, а оплодотворит только 1001. Так что тут рандом

Нравится Ответить
mor_more
Виктория 🪽·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не совпало

Ровно в день овуляции ( отслеживали тестами) получилась девочка ) почему уверена что именно в овуляцию, потому что па был только в этот день

Нравится Ответить
shunko.luybov.95
L❤️24.02.95·Мама троих детей

Фигня. В этот раз все отслеживала но в день овуляции получилась девочка 🤗

Нравится Ответить
dooolka_keratin
Ольга Крашнякова·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У нас так) я не отслеживала ее тестами, но у меня месячные были четко по графику. Ну и чувствовала овуляцию, когда было написано по приложению)

Ваня получился четко в овуляцию

Диану за 3 дня до нее сделали)

Нравится Ответить
lidiad
Лидия ·Мама троих детей

Не работает 😁 девочки четко в овуляцию 😁 а сын так вообще на следующий день после получился, я была уверена, что будет пролет, но этот малыш сильно хотел к нам 😊

Нравится Ответить
zolotina
Аня·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Тоже верю в эту теорию. Если считать как получились мои дети - совпало.

Считается что спермики с женской хромосомой дольше живут, тем самым «дотягивают» до дня овуляции. При этом с мужской - они более шустрые. Поэтому в саму овуляцию быстрее «добегают» до цели)

Нравится Ответить
lidiya_sergeevna
Лидия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Типа, когда сперматозоиды ждут яйцеклетку, лучше выживают те, что с х-хромосомой?)

А если сразу, то более активные с у-хромосомой?)

Ну это как бы наука это начала объяснять... 🤔

А так, да. Женщины более терпеливые, а мужики более сильные в моменте😁

Нравится Ответить
mamajulii
Лена·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Оба раза четко в овуляцию👍

Нравится Ответить
gal_olga89
Ольга·Мама сына (1 год)

Сперматозоиды могут жить до 7 дней, так что вообще не факт, какого именно выберет ваша яйцеклетка😅 овуляцию по узи смотрела.

Нравится Ответить
dusel

Мне гинеколог сказал девочка - тяжелый спермотозойд - 2 дня вызревает .

А мальчик частый ПА

Нравится Ответить
vaa_sti
Валерия·Мама сына (5 лет)

В день пика на тесте - мальчик) получается, за день до овуляции)

Когда пытались за несколько дней до - были пролеты/бхб🫠

С первым не знаю, когда овуляция была

Нравится Ответить
dusel

Лера ♥️😃 поздравляю 🍓

Нравится Ответить
vaa_sti
Валерия·Мама сына (5 лет)

@dusel, спасибо)

Нравится Ответить
sasha230418
Александра ·Мама сына (5 лет)

В день овуляции девочка получилась. С сыном не подскажу, тк не отслеживала тогда)

Нравится Ответить