Мария
mary2211
Мария·Мама дочки (8 лет)

Поездка на Черноморье с ребёнком-астматиком: стоит ли ехать?

Девочки я в раздумьях, поделитесь своими мыслями

Каждый год ездим на неделю - полторы в Краснодарский край.

Душа туда лежит, я бы и переехала в ту сторону. У дочки астма и море раз в год нам прям нужно.

А в этом году что то прям не знаю, хочется и самой отдохнуть и дочь свозить. Но судя по новостям желание убавляется.

Поедет кто в этом году на Черноморье?

Комментарии

aglaya.ivanovna
Аннушка·Мама сына (3 года)

Аэропорты закрывают, дроны летают… у вас много запасных жизней и запасных детей? 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mary2211
Мария·Мама дочки (8 лет)

Аэропорты нам и не нужны, а дроны и у нас на урале летают ведь. В Пермь в Екатеринбург прилетало но ту же работу школы никто не отменял же

Нравится Ответить
aglaya.ivanovna
Аннушка·Мама сына (3 года)

@mary2211, ну одно дело, когда вам особо некуда бежать, как говорится - вы здесь живете. А другое дело - специально ехать туда, где неспокойно 🤷‍♀️ нет, решение принимать, конечно же вам… просто зачем лишний раз рисковать?

Нравится Ответить
mary2211
Мария·Мама дочки (8 лет)

@aglaya.ivanovna, об этом и речь, уже везде не спокойно.

У нас тоже город завод который стратегически важный объект как для нас так и для вражеской стороны. Если прилетит уже никуда не деться. Плюс у нас тут даже не беспилотники угрозы а ракетные. От них не убежать и не один бункер не спасет

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (7 лет)

В прошлом году были в Сириусе, и как раз первые бпла атаки пошли. Я слышала, как пво их сбивает, очень страшно первый раз было, ночью… я туда ни ногой, спасибо, не надо такого счастья, особенно, с детьми

Нравится Ответить
lench8
Елена Боярских·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

ссылка

Нравится Ответить
dijjjaa
Diij·Мама дочки-младенца

Я бы предпочла Дагестан как альтернативу

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (8 лет)

Вот в этом году я бы точно не поехала, если до было более спокойно. В этом году что-то совсем неспокойно

Нравится Ответить
ksyusha_ya
Ксюша·Мама дочки (6 лет)

Мы должны были лететь 10.06. Вернули билеты и отменили бронь. Конечно очень расстроены, очень хотелось, но прочитав вчерашние новости поняла, что все сделали верно

Нравится Ответить
zaharna

конечно поедут.море постов и в каждом ,,а четакова/в танке/ че не жить что ли/ плевать,, и т.д...

Нравится Ответить
alena940722
Алена·Мама дочки (9 лет)

Тоже очень хочу, прям уже плакать готова, как хочу на море😭 но я не готова нервничать каждые 10 минут, от каждого громкого звука, смс или сирены. Еще пугает, что аэропорт закрывают и сидеть там с ребенком лишние сутки нет желания. Я не готова к этому.

Нравится Ответить
elena_iv_
Елена·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Едем в Сириус в августе. В прошлом году были там же в июле.

Нравится Ответить
plastinina-elizavrtka
Елизавета·Мама сына (1 год)

Многие знакомые едут отдыхать туда в этом году.

Но я искренне не понимаю зачем? Слушать каждый день сирены, переживать "а вдруг..."

Особенно не понимаю тех кто на ДВ и рвётся туда 🤦

Нравится Ответить
alena940722
Алена·Мама дочки (9 лет)

Вот я тоже не понимаю, что это за отдых, когда ты каждую минуту на нервячках..

Нравится Ответить
mary2211
Мария·Мама дочки (8 лет)

Мы на самом деле ездим в поселок где нет стратегически важных объектов. Снимаем квартирку на цокольном этаже и сирены в прошлом году не слышали даже. ПВО тоже где то далеко над морем что то было но не замечали.

Нравится Ответить
nadine_lashes
Надя·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Вот только что новости увидела. Обломок упал на автобус рейсовый в Сочи...

Ни за что бы не поехала в те края...

Нравится Ответить
nadine_lashes
Надя·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Подруга в Крыму живёт. Тоже не поеду туда... Там целенаправленно уже по автобусам да поездам бпла пускают же.....

Нравится Ответить
nadine_lashes
Надя·Мама двоих (5 лет, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
nadine_lashes
Надя·Мама двоих (5 лет, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить