Жан
dz_zn
Жан·Мама дочки (4 года)

Нужно ли согласие бывшего мужа на выезд ребенка за границу?

Всем привет.

Девочки, подскажите если мы с мужем официально в разводе , но я хочу за границу отдохнуть с ребёнком поехать , нужно ли его одобрение или нет ???

1

Лучший комментарий

aleksa_s90
Алекса·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Если летите по путевке,то не нужна доверенность.

15 лет летаем с сыном

Нравится Ответить
super-moms
mama🩷·Мама троих детей

Никогда не просили сколько ездили, старшему уже 16 лет. Сестренка 2 года назад тоже сделала еле как (бывший ставил свои пять копеек) в итого не просили

Нравится Ответить

Комментарии

assem_92
A&M·Мама двоих (младенец)

Обязательно сделайте, во первых для своего спокойствия, правила каждый день меняются.

Во-вторых не дай Бог конечно.

Но бывший муж, может заявление написать, что вы вывезли ребенка из страны.

Нравится Ответить
amonya_04_04
Малинка·Мама дочки (7 лет)

Нет не просят . Только если внж будут просить . Мы летали в Турция и Шри Ланку , не просили . В прошлом году летали в Дубай , думала попросят наверное там же строго с этим , но он не дал разрешение типа занят времени нет и тд избегал , и я на пофиг улетела , и нигде не просили .

Нравится Ответить
yamama0919
Мамочка·Мама сына (7 лет)

Смотря куда

6 лет летаем в тур и Дубай

Нравится Ответить
alma2222bk.ru
Юлия·Мама троих детей

Смотря куда, в Турцию без проблем летаем

Нравится Ответить
raspiusha
Гыы ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Смотря куда наверно

С детьми в Египет и вьетнам летали ничего никто не спрашивал

Нравится Ответить
girl.next.door
Асель·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Недавно видела рилс у юриста, на выезд из КЗ не нужно, а на въезд в другую страну могут запросить, поэтому нужно уточнять смотря в какую страну

Нравится Ответить
karla_rkma
Karlygash·Мама четверых детей

Нотариус сам онлайн свяжется с вашим мужем. Он онлайн распишится и все)

Нравится Ответить
makarovan
Наталия ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Лучше сделать! В нотариусе. Присутствие детей не нужно (только пакет документов)

Нравится Ответить
yaru6
Яруш·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Смотря куда, в турцию не надо

Нравится Ответить
yana_kst
Яна·Мама дочки (7 лет)

Доверенность на 3 года. Я делала, но нигде не пригодилось

Нравится Ответить
aleksa_s90
Алекса·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Если летите по путевке,то не нужна доверенность.

15 лет летаем с сыном

Нравится Ответить
ye_elka
elya·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ечли безвизовая страна, то не еужно

Нравится Ответить
ye_elka
elya·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Свидеьельство о рождении нотариально сдедайте перевод пусть переведут и заверят что ваш ребенок и все. Возьмите с собоц

Нравится Ответить
vladimirovna_ya
…..·Мама дочки (10 лет)

Да обязательно

Нравится Ответить
super-moms
mama🩷·Мама троих детей

Никогда не просили сколько ездили, старшему уже 16 лет. Сестренка 2 года назад тоже сделала еле как (бывший ставил свои пять копеек) в итого не просили

Нравится Ответить
mirasnow

Мне сказали, если отец запрет на выезд не ставил, то не нужно разрешение.

Нравится Ответить
tour_agent_darya
Дарья·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Вообще рекомендуем сделать, но не во всех странах это проверяют( но могут), но вообще редко.

Нравится Ответить
assem_92
A&M·Мама двоих (младенец)

У нотариуса, на 3 года, на все страны сделала.

Нравится Ответить
dz_zn
Жан·Мама дочки (4 года)

Ооох тяжко будет БМ вызывать в нотариус

Нравится Ответить
dz_zn
Жан·Мама дочки (4 года)

Там присутствие ребёнка обязательно???

Нравится Ответить
mamalunaa
mamaluna🌙·Мама двоих (1 год, 3 года)

@dz_zn, можно онлайн вроде, проконсультируйся

Нравится Ответить
mamalunaa
mamaluna🌙·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да, разрешение нужно

Нравится Ответить
dz_zn
Жан·Мама дочки (4 года)

А как и где его брать ?? На сколько лет берётся ?

Нравится Ответить