Анисья
anisya90
Анисья·Мама двоих (младенец)

Ребенок в 5 месяцев не переворачивается: стоит ли переживать?

post image

Доброе утро 🌸 Девочки дочке вчера 5 месяцев исполнилось, а она не переворачивается сама, немного попу подтолкнешь только тогда переворот делает.. мне надо переживать? У кого-то было что поздно переворачиваться стали? Может на массаж ее? Когда на животе лежит хорошо себя чувствует, даже делает попытки ползти🤔

2

Комментарии

victoriya55555
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Мой перевернулся ровно в 5 месяцев. И тоже немного начинала нервничать. Но мы были у классного невролога (очень рекомендую Моисеева С.) По другим вопросам, она сказала норма до 6 месяцев. Так что у вас все ещё впереди.

Но массаж и правда лишним не будет.

Мы в 3 месяца делали курс в поликлинике, сейчас в 6 месяцев решила на дом вызвать (тоже хороший специалист, если надо дам контакт).

Нравится Ответить
anisya90
Анисья·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое 🙏❤️ дай пожалуйста контакт, я тоже думаю лишним не будет 🤗

Нравится Ответить
victoriya55555
Виктория ·Мама двоих (младенец)

@anisya90 ссылка

Нравится Ответить
nikamandarinka
Kazachkadona·Мама дочки (5 лет)

Невролог. И массаж.

Нравится Ответить
li.11
Ли·Мама сына (2 года)

К неврологу, он скажет что делать

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама троих детей

На живот? Я бы уже летела. Мои перевернулись старшие в 3,5, младшая без недели 3.

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

1. К неврологу. Он уже сделает назначения

Нравится Ответить
inessa_sh
Инесса·Мама сына-младенца

Плюсую)

Нравится Ответить
stopnastya2001
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Мы перевернулись раньше

Но неврологу говорила , что вроде нормально до 6,5 месяцев

Нравится Ответить
anisya90
Анисья·Мама двоих (младенец)

Спасибо ❤️

Нравится Ответить
inessa_sh
Инесса·Мама сына-младенца

Проситесь на массажик)) И упражнения на повороты...У меня,сын активно крутиться в 7,5 мес начал ,теперь не остановишь😁

Нравится Ответить
inessa_sh
Инесса·Мама сына-младенца

@anisya90 первая попытка была примерно в 3-4 месяца...Потом ребенок как будто замер...а потом в 7.5 месяцев вылез зубик и ребенок начал крутиться,как юла😄 если он сам спать не хочет..не уложешь

Нравится Ответить
anisya90
Анисья·Мама двоих (младенец)

@inessa_sh, вот и у нас так.. она 4 стала пробовать, а потом вот грешу на прививку пентаксим после нее перестала попытки усиленные делать, может конечно совпадение…

Нравится Ответить
inessa_sh
Инесса·Мама сына-младенца

@anisya90 совпадение...А может у вас где-то в пути первый зубик

Нравится Ответить
dantan
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Дочка после массажа ровно в 5 месяцев перевернулась. Я раньше паниковать начала.

Нравится Ответить
stasya201620212026
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Массаж обязательно нужен

Нравится Ответить
azaliya27
Ayka·Мама троих детей

Если нужен хороший массажист. Могу посоветовать. Я считаю массаж для малышей лишним не будет,если нет противопоказаний.

Нравится Ответить
anisya90
Анисья·Мама двоих (младенец)

Посоветуйте пожалуйста 🙏

Нравится Ответить
azaliya27
Ayka·Мама троих детей

@anisya90 +7 989 533-91-86 Мадина. Скажите от Айтен. Мы сейчас ходим тоже. В районе сокол града принимает. Свой кабинет. Очень хорошо делает.

Нравится Ответить