
Доброе утро 🌸 Девочки дочке вчера 5 месяцев исполнилось, а она не переворачивается сама, немного попу подтолкнешь только тогда переворот делает.. мне надо переживать? У кого-то было что поздно переворачиваться стали? Может на массаж ее? Когда на животе лежит хорошо себя чувствует, даже делает попытки ползти🤔
Спасибо большое 🙏❤️ дай пожалуйста контакт, я тоже думаю лишним не будет 🤗
На живот? Я бы уже летела. Мои перевернулись старшие в 3,5, младшая без недели 3.
Мы перевернулись раньше
Но неврологу говорила , что вроде нормально до 6,5 месяцев
Проситесь на массажик)) И упражнения на повороты...У меня,сын активно крутиться в 7,5 мес начал ,теперь не остановишь😁
@anisya90 первая попытка была примерно в 3-4 месяца...Потом ребенок как будто замер...а потом в 7.5 месяцев вылез зубик и ребенок начал крутиться,как юла😄 если он сам спать не хочет..не уложешь
@inessa_sh, вот и у нас так.. она 4 стала пробовать, а потом вот грешу на прививку пентаксим после нее перестала попытки усиленные делать, может конечно совпадение…
@anisya90 совпадение...А может у вас где-то в пути первый зубик
Дочка после массажа ровно в 5 месяцев перевернулась. Я раньше паниковать начала.
Если нужен хороший массажист. Могу посоветовать. Я считаю массаж для малышей лишним не будет,если нет противопоказаний.
@anisya90 +7 989 533-91-86 Мадина. Скажите от Айтен. Мы сейчас ходим тоже. В районе сокол града принимает. Свой кабинет. Очень хорошо делает.
Мой перевернулся ровно в 5 месяцев. И тоже немного начинала нервничать. Но мы были у классного невролога (очень рекомендую Моисеева С.) По другим вопросам, она сказала норма до 6 месяцев. Так что у вас все ещё впереди.
Но массаж и правда лишним не будет.
Мы в 3 месяца делали курс в поликлинике, сейчас в 6 месяцев решила на дом вызвать (тоже хороший специалист, если надо дам контакт).