Девочки всем привет)
Хочу куда-нибудь инвестировать деньги, но я в этом не разбираюсь особо.
Так вот хотела спросить, может кто-то вкладывал деньги или покупал какие-нибудь акции , или что-то в этом роде. Хочу чтоб приносили какие-то маломальский доход , а не просто лежали.
Посоветуйте в общем, кто что пробовал и что работает?
И главное не начинайте с больших сумм,начните например с пару тысяч,посмотрите все ли вам устраивает,потому что рынок сейчас плавающий и даже на надеждах акциях и облигациях могут быть просадки
Изучите акции «Голубые фишки»,это акции российских компаний крупных
Самым надежным инструментом являются облигации ОФЗ,там платят купонами
Ну или фонды,их тоже на рынке много
Вообщем посмотрите бесплатные уроки например у Ольги Гогаладзе