ЭльмираЮсупова
zama_mama
ЭльмираЮсупова·Мама троих детей

Юрист для коттеджного поселка: завышенные тарифы и угрозы отключения

Девочки, пожалуйста , можно В ТОП😭🆘

Ищем юриста , который специализируется на работе с КОТТЕДЖНЫМИ ПОСЕЛКАМИ!!

5700₽ за участок 10 соток!!!! ЕЖЕМЕСЯЧНО

Под Краснодаром в станице!

СОЛНЦЕ ПАРК

❌без дорог

❌без газа

❌без интернета

❌свет+ 10% которым манипулируют что отключат так как их ТСН-поставщик

❌без инфраструктуры (ни одного магазина) ближайший в 7 мин на машине

✅есть шлагбаум с охраной

✅новая детская площадка

На этом все прелести заканчиваются!

У нас мажоритарий , все в руках одной семьи! Нас больше 40 собственников которые против , сегодня было собрание мы были готовы на повышение тарифа , предлагали, с 1,86 поднять на 3-3,5 хотя бы , но нет ! Он утвердил 5,67.

🆘уборки снега 5 млн

🆘уборка детской площадки раз в квартал 500 тыс !!!!

И прочую ахинею на 13 млн !

Мы говорим готовы платить за УСЛУГИ!

К слову за 3 года нам придомовую даже никто не косил 🤦🏻‍♀️ хотя мы платили 1900/в мес

СЕЙЧАС МЫ ВДРУГ СТАЛИ БИЗНЕС-ПАРТНЕРАМИ!

У НЕГО ДЕНЕГ НЕТ И МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ!

С нами не говорят , нам не идут на уступки , люди уже хватаются за голову куда попали !!

😭😭😭😭😭

Соседке отрезал воду, так как выяснилось что она НЕ ЛЕГАЛИЗОВАНА у нас!

Угрозы не пустить за шлагбаум

‼️‼️ОТКЛЮЧИТЬ КОММУНИКАЦИИ ЕСЛИ МЫ НЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ 90 ДНЕЙ!! НО ЗА СВЕТ

МЫ ПЛАТИМ! НО ОНИ ДЕЛАЮТ ЕДИНУЮ ПЛАТЕЖКУ!!!

Мне сегодня он ТЫкал на собрании ,что уже мужики и другие собственники вступились !

ОНИ В ТАНКЕ!!!🤦🏻‍♀️

НО МЫ НЕ НАМЕРЕНЫ ОТСТУПАТЬ!

Уже пилим видео … будем выходить НА СМИ, другого выхода нет 🤦🏻‍♀️

Да .. отзывы только месяц от нас негативные , это последнее к чему мы прибегли . С ноября месяца они все это начали делать, и теперь мы виноваты , что у него упали продажи , инвестировать в поселок он не может !

Просите за сумбурный текст , все на эмоциях, наш соседский чат до сих пор не умолкает 😭

Может у кого есть похожая ситуация 😭🙏🏼

Или поделитесь пожалуйста вашим тарифом кто проживает в КП и за что платите 🙏🏼😭

6

Лучший комментарий

tashaya_krd
Наташа 🤍·Мама дочки (3 года)

У Галины @doan недавно было два поста на эту же тему и с такой же проблемой. Почитайте, может в комментариях найдете людей, которые посоветуют своих юристов. Или может там отписывались юристы

ссылка

ссылка

Нравится Ответить
sanaychik_
Санай🌝·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить

Комментарии

katerin_a
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Вообще смету же утверждают голосованием , у вас за все это люди проголосовали?

Нравится Ответить
zama_mama
ЭльмираЮсупова·Мама троих детей

У нас -мажаритарий , у него больше участков , и еще вторая очередь на подходе которую будет продавать десятки лет . Наш голос ничего не решает 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
zama_mama
ЭльмираЮсупова·Мама троих детей

Было просто УК, 1900 платили . Но они в одностороннем порядке разорвали договор. Не имея права на это ! И подняли цену на 200%

Нравится Ответить
katerin_a
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@zama_mama, да я поняла про большинство голосов, у нас тоже так раньше было. Сейчас распродал уже и поменялся председатель тсн и управляющий, но тоже свои минусы появились

Нравится Ответить
katerin_a
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Аудиторская проверка сметы и расходов решит ваш вопрос. Сама живу в кп , у нас тоже есть проблемы , но меньше чем у вас. Платим около 3500 месяц. Но есть дороги , озеленение , охрана, камеры и тд .

То что вы пишите про интернет и газ - мне кажется тут вопросы не к тсн , так же и про инфраструктуру. Тсн обслуживает территорию внутри кп

Нравится Ответить
katerin_a
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@zama_mama, у нас рядом посёлок бавария. Они вообще 1500-2000 платят . У них всегда чисто и охрана есть и въезд по карточкам . Единственное у нас дороги шире и зелени больше , чем у них. А так у них как будто и лучше обслуживание

Нравится Ответить
zama_mama
ЭльмираЮсупова·Мама троих детей

@katerin_a, а у них с интернетом и газом как ? Ливневки ?

Нравится Ответить
katerin_a
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@zama_mama, все есть

Нравится Ответить
alaksha
Мария·Мама дочки (10 лет)

Берите юриста, и идите в суд! Здесь вопрос не в коттеджном поселке, но можно и кто судился с управляющими компаниями в МКД.

Если нужен контакт, я пришлю в личку.

Нравится Ответить
zama_mama
ЭльмираЮсупова·Мама троих детей

Нашли с Москвы вроде , дело 1 в 1 с нашим 😩

Нравится Ответить
alaksha
Мария·Мама дочки (10 лет)

@zama_mama, сомнительно) потому что Москва, это не юг )))

Нравится Ответить
mamasofu
Юлия ·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
nelok
Nelok·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

В топ

Нравится Ответить
nelok
Nelok·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Топ

Нравится Ответить
nelok
Nelok·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Топ

Нравится Ответить
nelok
Nelok·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Топ

Нравится Ответить
e_igorevna_
·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Топ

Нравится Ответить
e_igorevna_
·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Топ

Нравится Ответить
e_igorevna_
·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Топ

Нравится Ответить
askola022
Настенька ·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Топ

Нравится Ответить
mirag0811
Марина ·Мама сына (10 лет)

Топ 🔝 топ 🔝 топ 🔝 топ 🔝 топ 🔝

Нравится Ответить
mirag0811
Марина ·Мама сына (10 лет)

🔝 топ 🔝

Нравится Ответить
mirag0811
Марина ·Мама сына (10 лет)

Топ топ топ топ топ 🔝

Нравится Ответить
mirag0811
Марина ·Мама сына (10 лет)

Топ 🔝 топ 🔝 топ 🔝

Нравится Ответить
lizavetka91
Лиза·Мама троих детей

топ

Нравится Ответить
lizavetka91
Лиза·Мама троих детей

топ

Нравится Ответить
lizavetka91
Лиза·Мама троих детей

Пусть найдётся юрист

Нравится Ответить
nata_bars
НАТАЛЬЯ·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
nata_bars
НАТАЛЬЯ·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
nata_bars
НАТАЛЬЯ·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
sanaychik_
Санай🌝·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
sanaychik_
Санай🌝·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
sanaychik_
Санай🌝·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Топ

Нравится Ответить
tashaya_krd
Наташа 🤍·Мама дочки (3 года)

У Галины @doan недавно было два поста на эту же тему и с такой же проблемой. Почитайте, может в комментариях найдете людей, которые посоветуют своих юристов. Или может там отписывались юристы

ссылка

ссылка

Нравится Ответить
zama_mama
ЭльмираЮсупова·Мама троих детей

Спасибо большое , не видела 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить