Девочки, почему поднимается ацетон у ребенка? Просто резко не с того не всего высокая температура и ацетон без других симптомов
Уже второй раз так
Нет никаких симтомов
Кроме того что два раза жидко покакал в самом начале перед температурой
Все!
Обезвоживания при температуре возможно.
Есть дети которые реагируют на стресс, и у них вылезает ацетон
На что-то из питания может быть реакция. У моего поднимался ацетон на яблочный сок
У нас сейчас с младшей ситуация такая. Но мы сдали кровь, по анализам инфекция . Со старшим было иначе . Выпил сок некачественный, подскочила температура, понос и ацетон . Лежали в больнице пока ацетон не пришел в норму , делали капельницы и отпаивали ригедроном . При любом отравлении и интоксикации он поднимается у всех , просто не всегда его измеряют.
@kniazevaksenia01, у нас бактериальная, назначен антибиотик
@kniazevaksenia01 это не конкретно к вашей ситуации, не дописала, простите . Ацетон, это и правда реакция организма на какой то возбудитель. Скорее всего у вас правда инфекционное что-то, от этого и диарея и температура. Пить больше жидкости и наблюдать. Температура выше 39, лучше в больницу обратится.
Возможно перегрузили поджелудочную как вариант если больше никаких признаков🤷♀️
Ацетон всегда вторичен,может быть такая реакция на температуру, например
У меня у сына на стресс до сих пор выскакивает
Меня пугает что температура просто поднимается не с того не всего без каких либо симптомов
@kniazevaksenia01, на ацетон часто температура, которая плохо сбивается
@ariannka + на ацетон температура повышается.
У моего ацетон поднимался, если во время не поел. Или наоборот переел, или поел что-то, что перегрузило поджелудочную.
А кровь сдавали? Мне кажется откуда пришедшая новая мода мерить каждый раз ацетон до добра не доведет, а добавит панички и ложных догадок. Диарея и температура это инфекция на 99% , даже если без других симптомов. Ацетон поднявшийся на фоне температуры - это реакция организма - обезвоживание и интоксикация. Это следствие, а не причина. Если сдать крови то скорее всего там будут признаки вирусной инфекции.
Нет кровь не сдавали
Просто предыдущие разы ацетон не чувствовала , вот только последние два раза прямо пахнет со рта им …
И температура уже второй раз высокая без сопутствующих симптомов
Просто температура
@kniazevaksenia01, это вирусы. У моих тоже бывает. У старшей до 3.5 лет раза три точно так было. У средней уже раза три тоже было. Анализы сдавали - всегда вирус по крови в этот момента, в декабре даже грипп А показал положительный, а симптомов никаких не было кроме жидкого стула в первый день и температуры три дня - ни кашля , ни насморка, ни горла, ничего. Просто как поднялась температура, сразу тест сделала на грипп и ковид и он оказался положительный.
Сейчас вот тоже болела три дня температура до 39.5 и ничего больше. Педиатр сказала есть налет на горле, но она не жаловалась и не кхыкала и ела вполне сносно, то есть и на горло не похоже.
Ацетон нужно боятся! У моего ребенка поднимается ацетон от неправильно питания ( еда в сухомятку, вредная еда, напитки и т.д.), не справляется поджелудочная и он попер вверх. Температура при ацетоне у нас была в 95% случаев. Один раз мы попали даже в инфекционку. Если у вашего ребенка бывает ацетон, всегда держите тест полоски дома. Нам очень хорошо помогают свечи корилип как дополнительно к отпаивание.