Наташа
natawa.2024.
Наташа·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Как справиться с истериками у дочери 8 лет? Советы мам

Девчонки дайте пожалуйста совет. У меня дочь 8 лет.

Характер у нее такой, волосы не так собрала, нервничает, если опаздывает на занятие, на подготовки у нее паника, нервы, слезы. И это все так всегда по кругу. За каждую мелочь она реагирует нервами, истерики, слезы. Как справляться с этим.? Вроде обьясняю что так нельзя, все болезни от нервов. Будь спокойна. Мои слова не доходят до нее.

2

Комментарии

margaritazh89
Маргарита·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

Наша такая же, характер сложный, близнецы еще, качели постоянные. Но мы уже начали понимать как с ней общаться, вместе работаем 🙏Помню младше была утром проснулась, солнце в окно светит - плохо, дурацкое солнышко, нет солнышка-опять плохо, настроения нет, пошли искать настроение)))Боится всех насекомых, кричит, психует. Брезгливая, границы конкретные, не подойдешь к ней лишний раз… Были кстати у психолога, и рисовали и просто психолог с ней занималась один на один, все хорошо говорит, характер такой) Набирайтесь терпения, любви, дети приходят к нам для опыта😊

Нравится Ответить
morskayavolna
Анна·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Мой вам совет , детский психолог, но там будет работа с вами тоже. Плюс невролог

Пусть нарисует рисунок семьи , попросите ее и скиньте мне в личку

Нравится Ответить
natawa.2024.
Наташа·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Спасибо. 🙏🏻 хорошо. Завтра скажу пусть нарисует.

Нравится Ответить
svetochka1990
Светлана·Мама дочки (11 лет)

Моей наоборот на всё по барабану. Где эта середина?(

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама троих детей

У моей тоже бывает, мне кажется они приближаются к подростковому возрасту 🙈

Нравится Ответить
natawa.2024.
Наташа·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

😩😢😩 я нервничаю очень,( срываюсь. Спокойно не доходит до нее, начинаю ругать. ((

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама троих детей

@natawa.2024., у меня тоже бывает, повышу тон, тогда успокаивается…но стараюсь конечно редко так делать

Вот на счет опозданий вечно паникует, по несколько раз в день спрашивает нет ли на ней клеща, переживания из-за школьных подруг, плачет не часто , но нервничает

Нравится Ответить
natawa.2024.
Наташа·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@melissa_miran_mikael, я тоже редко делаю. Но мне в душе тоже становится плохо. ( уже родственник обсуждают что за характер такой.

Нравится Ответить