Девочки , подскажите пожалуйста , завершаю ГВ. Ввела смесь , даю смесь на ночь и ночью , последний раз кормила 04 числа в 5 утра. Первый день грудь себя хорошо чувствовала , даже почти не наливалась, стала сильно наливаться к вечеру, ночью стали немного комки образовываться. На следующий день делала и делаю по сей день часто массажи , но все равно одна грудь пустая правая , а воооот левая. Безумно болит , проминаю ее чуть ли не через слезы , комки просто ужасные. Иногда , но очень редко , сцеживаю через молокоотсос для облегчения , но от комков уже не помогает толком.
Вопрос в следующем, насколько чаще могу до облегчения сцеживать, стоит ли вообще сцеживать, как минимализировать боль?(
Перевязаться , как раньше делали , опасно ?
Я уже готова перевязаться , лишь бы облегчить боль 💔
Первые 3-4 дня сцеживала, где-то 3 раза в день
Потом еще несколько дней 1 раз в день, и потом через день.
Никакой схемы не было в голове, просто по наполняемости так выходило
Все разы чисто до облегчения