Лина 🐋
lina_13._
Лина 🐋·Мама сына-младенца

Как облегчить боль при завершении ГВ и лактостазе?

Девочки , подскажите пожалуйста , завершаю ГВ. Ввела смесь , даю смесь на ночь и ночью , последний раз кормила 04 числа в 5 утра. Первый день грудь себя хорошо чувствовала , даже почти не наливалась, стала сильно наливаться к вечеру, ночью стали немного комки образовываться. На следующий день делала и делаю по сей день часто массажи , но все равно одна грудь пустая правая , а воооот левая. Безумно болит , проминаю ее чуть ли не через слезы , комки просто ужасные. Иногда , но очень редко , сцеживаю через молокоотсос для облегчения , но от комков уже не помогает толком.

Вопрос в следующем, насколько чаще могу до облегчения сцеживать, стоит ли вообще сцеживать, как минимализировать боль?(

Перевязаться , как раньше делали , опасно ?

Я уже готова перевязаться , лишь бы облегчить боль 💔

Комментарии

olya_gor
Ольга·Мама сына (1 год)

Первые 3-4 дня сцеживала, где-то 3 раза в день

Потом еще несколько дней 1 раз в день, и потом через день.

Никакой схемы не было в голове, просто по наполняемости так выходило

Все разы чисто до облегчения

Нравится Ответить
lechka1
Эля·Мама сына (2 года)

Сцеживаться до облегчения, холодные компрессы

Молокоотсос наоборот враг в этой ситуации

Можно гепариновую мазь

Но лучше к врачу

Нравится Ответить
i1345
Ирина·Мама сына (1 год)

Конечно опасно

С маститом уедете в больницу сразу

Сцеживайтесь руками сколько нужно

Нравится Ответить