mari.
l7nr9
mari.

Алименты через приставов: как происходит удержание из зарплаты?

Девочки подскажите .. вопрос по алиментам . Исполнительный лист отнесла к приставам . На госуслугах пришло производство исполнительное. Как дальше ? Была уверена что они свяжутся с работой и как-то будет через его работу напрямую отчисляться. А сейчас так понимаю это приказ просто по которому он сам должен делать перевод мне ? Или не так поняла ? И сумму как узнать ? И сроки выплат? Честно не хочу чтобы он желал мне перевод лично, хотелось именно минуя его, просто от зп с работы напрямую

1

Комментарии

evdokimovaanna86
Анна·Мама троих детей

Ну если у Вас был исполнительный лист, то сумма там прописана.

У меня алименты идут строго через пристава. Пристав отправила на работу документы и уже они перечисляют на счёт приставам, а приставы мне. Обычно до 12 числа мне приходит. Но вот последние пару месяцев приходят фиг поймёшь как. В этом месяце пришло меньше половины. Жду остальное.

А вообще у меня была целая эпопея с алиментами. И пока моя юрист не занялась всем этим (в рамках другого дела), я не получала ни копейки.

Нравится Ответить
l7nr9

Сумма не указана. Написано просто 1/3 дохода . На 2их детей. В производстве сумма стоит 0 р. Вот не пойму надо просто ждать . Или что ? Связываться как- то с работой ?

Нравится Ответить
timerova2012
Лейсан ·Мама дочки (3 года)

@l7nr9 приставы должны исполнительный лист отправить по месту работы вашего бывшего мужа. Сначала алименты перечисляют на счёт приставам, а те в свою очередь на ваш счёт. По крайней мере у меня так

Нравится Ответить
mismatilda1985
Екатерина·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

@l7nr9 я сама относила на работу исполнит лист.

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (10 лет)

Послушаю, у меня исполнительный лист уже давно у приставов, а с работы его так до сих пор ничего не приходит. Сам даёт но не всегда и не полную сумму. Должен по 30, даёт 20

Нравится Ответить