девочки помогите 😄🙏🏽
два гражданства немецкое и рф.
у сына есть загран рф и personalausweis немецкий
при полете берлин - алмата, обязательно ли reisepass оформлять ?
я конечно взяла термин, на всякий случай, но придется тогда express делать, не хочу на ровном месте 70€+ отдавать, он нам больше и не нужен по сути. по ЕС с personalausweis ездим
девочки 🙏🏽💖
во вторник пойдем оформлять,
надеюсь быстро сделают экспресс
С Perso можно только по ЕС и ещё в некоторые соседние к ЕС страны. В Казахстан вам точно нужен немецкий загранпаспорт, иначе на каком основании ребёнка должны выпустить из Казахстана в Германию?)
Мне кажется, что могут возникнуть проблемы на пересечении границы. Personalausweis - это немецкий документ с ним вас примут обратно в германию, а вот выпустят ли вас из КЗ это вопрос, потому что это не виза в паспорте. Так что я за оформление немецкого Reisepass.
вот тоже сомневаюсь, хотя и рф загран есть,
видимо оформлять придется
В Казахстан с райзепасом