Мария
zamaseka
Мария ·Мама троих детей

Ретрохориальная гематома на 5 неделе: опыт и советы мам

Девочки 5 недель беременности , на узи нашли Ретрохориальную гематому у кого такое было как все закончилось ? Выписали транексам и дюфастон , переживаю и поясница побаливает 🥺

Комментарии

allka.rych
Алла·Мама сына (2 года)

Все окей было. К скринингу 1 уже не было ее. Никак не выходила. Тоже дюфастон и транексам пила

Нравится Ответить
zamaseka
Мария ·Мама троих детей

А поясница болела или живот ?

Нравится Ответить
allka.rych
Алла·Мама сына (2 года)

@zamaseka, немного потягивало, но не знаю от гематомы ли или просто матка растягивалась. Но сильно не беспокоило

Нравится Ответить
businka_marina
Марина·Мама дочки (3 года)

У меня была в первую беременность, даже ничего не прописывали, рассосалась ко 2 скринингу сама

Нравится Ответить
sveta.spb
Света ·Мама троих детей

Со всеми тремя была гематома. С дочкой даже мазало до 14 недель из-за неё. Но ничего, все хорошо в итоге. Здоровья вам!

Нравится Ответить
i_klmnb
НеЯн·Мама троих детей

У меня была. К гематологу на консультацию ходила. Все рассасывалось ко 2-му скринингу где-то

Нравится Ответить
zamaseka
Мария ·Мама троих детей

Что гематолог сказала ?

Нравится Ответить
i_klmnb
НеЯн·Мама троих детей

@zamaseka, опрашивала для сбора анамнеза. В целом транексам был до родов и после ещё.

Нравится Ответить
alenkashapran
Алёна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

У меня была, с 7 по 22 неделю, потом сама рассосалась. Транексам пила неделю только. Дюфастон пила до 20 недель. Все хорошо закончилось.

Нравится Ответить