Наталья
n.polushina
Наталья·Мама двоих (младенец)

Можно ли ставить Пентаксим, Превенар и Ротавирус за раз?

Педиатр предлагает поставить пентаксим, превенар и ротовэйд за раз.

Но я что-то сомневаюсь, кто нибудь ставил так?

Или лучше разделить пентаксим и превенар?

Лучший комментарий

silva18
Ирина К·Мама дочки (8 лет)

Делала все сразу. Зачем ходить наскок раз в поликлинику, собирать там заразу и усложнять себе и ребёнку график.

По календарю - ОК. И педиатры говорят, что никакой супер- нагрузки нет на организм, о которой многие думают.

Всё нормально

Нравится Ответить
irinka_18
Ирина ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я делила, нет дикой спешки всё в один приём сделать

Нравится Ответить

Комментарии

silva18
Ирина К·Мама дочки (8 лет)

@amange - как ни странно и если подумать,то да. Потому что в прививках вирус инактивирован, он не живой (исключение - живые прививки). От прививок нельзя заболеть этим вирусом. А вот от людей - носителей вирусов заболеть возможно. Тем более младенцу, который еще только начинает встречаться с окружающим микромиром.

И да, вирусная нагрузка от людей будет больше, чем от трех прививок.

Нравится Ответить
lisa3103
Елизавета ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я бы разделила чтобы не нагружать ребенка если никуда не торопитесь. Ротовейд можно с любой совместить.

Нравится Ответить
silva18
Ирина К·Мама дочки (8 лет)

Делала все сразу. Зачем ходить наскок раз в поликлинику, собирать там заразу и усложнять себе и ребёнку график.

По календарю - ОК. И педиатры говорят, что никакой супер- нагрузки нет на организм, о которой многие думают.

Всё нормально

Нравится Ответить
amange
Анжелика ·Мама троих детей

Ну конечно. Войти в пк нагрузка а две прививки так пустяки. Подумаешь. Лучше нахлабучить маленького, а то взрослая тётка лишний раз пошевелится и устанет 🤦🏻‍♀️ бедные дети, ленивых мамаш.

Нравится Ответить
irinka_18
Ирина ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я делила, нет дикой спешки всё в один приём сделать

Нравится Ответить
alenka_ermakova
Алена·Мама двоих (младенец)

Нам все 2 раза так и ставили когда эти прививки пересекались, потом просто пентаксим отдельно поставили и все

Нравится Ответить
lana-200505
Svetlana·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Разделить ❗️

Нравится Ответить
verron
Вера·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нам педиатр разделяла, лучше лишний раз схожу в поликлинику, чем так сильно нагружать ребёнка

Нравится Ответить
vergente_die
Алиса·Мама троих детей

Я делала, норм. Не хочу лишний раз ходить в ПК и мучить ребенка

Нравится Ответить
irishha21
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мы разлеляли и педиатр так говорила.

Нравится Ответить
oksancha
Оксана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Перед ротавейдом покормить надо, так как после него есть нельзя какое-то время. И после ротавейда ребенка лучше не целовать. Взрослый может приболеть от него

Нравится Ответить
n.polushina
Наталья·Мама двоих (младенец)

Про поцелуи мне никто не говорил, даже медсестра 😀 а осталась последняя уже

Нравится Ответить
oksancha
Оксана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@n.polushina мне тоже сказали вот только при сыне😅 именно медсестра😅🤦‍♀️ тут встречала пост, ято девушка ощущала недомогание, тошноту после прививки ребенка ротавейдом.

Нравится Ответить
n.polushina
Наталья·Мама двоих (младенец)

@oksancha, ничего себе, надо запомнить 😅

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама троих детей

Разделила)

Нравится Ответить
asngrva
Алина·Мама сына (1 год)

Мне кажется лучше разделить. Наш педиатр не ставит вместе превинар и пентаксим, говорит и так болючие вакцины

Нравится Ответить
oksancha
Оксана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Пентаксим наоборот самая неболячая же. Игла маленькая.

Нравится Ответить
kolbochka1990
Ирина·Мама сына (4 года)

По календарю все так вроде ставят

Нравится Ответить
oksancha
Оксана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ставила. Докмед гласит, ято нет смысла разделять совместимые прививки.

Нравится Ответить
oksancha
Оксана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@amange я вчера себе поставила гепатит и корь😅 всё ок.

Нравится Ответить
sunnny_39
Sunny·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@oksancha, монокоревую делали? Для чего, если не секрет?

Нравится Ответить
amange
Анжелика ·Мама троих детей

@oksancha себе 😁 а то малышам. Взрослым вообще до лампочки

Нравится Ответить
amange
Анжелика ·Мама троих детей

Лучше разделить. Превенар сам по себе стремный. Болючий. И единственный на кого была реакция, тоесть дети рыдал целый день

Капризы одни. На другие вообще ноль реакции. А превенар помотал нервы

Нравится Ответить
mashkadh

Разделить

Нравится Ответить