Педиатр предлагает поставить пентаксим, превенар и ротовэйд за раз.
Но я что-то сомневаюсь, кто нибудь ставил так?
Или лучше разделить пентаксим и превенар?
Я делила, нет дикой спешки всё в один приём сделать
@amange - как ни странно и если подумать,то да. Потому что в прививках вирус инактивирован, он не живой (исключение - живые прививки). От прививок нельзя заболеть этим вирусом. А вот от людей - носителей вирусов заболеть возможно. Тем более младенцу, который еще только начинает встречаться с окружающим микромиром.
И да, вирусная нагрузка от людей будет больше, чем от трех прививок.
Я бы разделила чтобы не нагружать ребенка если никуда не торопитесь. Ротовейд можно с любой совместить.
Делала все сразу. Зачем ходить наскок раз в поликлинику, собирать там заразу и усложнять себе и ребёнку график.
По календарю - ОК. И педиатры говорят, что никакой супер- нагрузки нет на организм, о которой многие думают.
Всё нормально
Ну конечно. Войти в пк нагрузка а две прививки так пустяки. Подумаешь. Лучше нахлабучить маленького, а то взрослая тётка лишний раз пошевелится и устанет 🤦🏻♀️ бедные дети, ленивых мамаш.
Я делила, нет дикой спешки всё в один приём сделать
Нам все 2 раза так и ставили когда эти прививки пересекались, потом просто пентаксим отдельно поставили и все
Нам педиатр разделяла, лучше лишний раз схожу в поликлинику, чем так сильно нагружать ребёнка
Я делала, норм. Не хочу лишний раз ходить в ПК и мучить ребенка
Перед ротавейдом покормить надо, так как после него есть нельзя какое-то время. И после ротавейда ребенка лучше не целовать. Взрослый может приболеть от него
Про поцелуи мне никто не говорил, даже медсестра 😀 а осталась последняя уже
@n.polushina мне тоже сказали вот только при сыне😅 именно медсестра😅🤦♀️ тут встречала пост, ято девушка ощущала недомогание, тошноту после прививки ребенка ротавейдом.
Мне кажется лучше разделить. Наш педиатр не ставит вместе превинар и пентаксим, говорит и так болючие вакцины
Пентаксим наоборот самая неболячая же. Игла маленькая.
Ставила. Докмед гласит, ято нет смысла разделять совместимые прививки.
@amange я вчера себе поставила гепатит и корь😅 всё ок.
@oksancha, монокоревую делали? Для чего, если не секрет?
@oksancha себе 😁 а то малышам. Взрослым вообще до лампочки
Лучше разделить. Превенар сам по себе стремный. Болючий. И единственный на кого была реакция, тоесть дети рыдал целый день
Капризы одни. На другие вообще ноль реакции. А превенар помотал нервы
Делала все сразу. Зачем ходить наскок раз в поликлинику, собирать там заразу и усложнять себе и ребёнку график.
По календарю - ОК. И педиатры говорят, что никакой супер- нагрузки нет на организм, о которой многие думают.
Всё нормально