Девочки, вопрос по коликам 🙌🏼
С первой дочкой мы с ними до 3х месяцев мучались, особо ничего не помогало.
Расскажите ваш опыт, что облегчило это время?
Боботик, эспумизан, беби калм, сейчас каких только нет препаратов и я потерялась вообще.
А я исключила из своего рациона молочку и маленький человек стал спокойный. Ем что-то молочное, начинает орать, пукать
@teremoklife, да, но если 1 раз может быть совпадение, 2 раз совпадение, а когда на протяжении месяца пробуешь молочку и всегда одна реакция, то уже становится сомнительно)
@teryasovaulya5, ну да) я возьму на заметку, что все таки диету соблюдать стоит)
Сейчас сыну чуть больше месяца… проходим этот период, БэбиДок помогает вывести кал и газы, но малой более беспокойный из-за того что постоянно тужится и рычит, чтобы это вышло, но выходит легче, чем без ничего
Эспумизан Биа-гая не очень но помогало у нас жесть вообще были с месяца почти до 5.Массаж грелка с вишней
Пробовали все , но поняла в итоге что просто переждать ((
Не давала препараты. Массаж, теплая пеленка (нагревала утюгом), ложила на животик, шипела и гладила. Много контакта кожа к коже.
Проходим сейчас этот этап с сыном , не помогает НИЧЕГО, только укропная вода немного помогает с газиками , попробовали абсолютно всё. Видимо в такой период и правда нужно время и терпение и всё. Нам месяц , мы встретились с этими коликами в первую неделю . Все детки индивидуальны , Вам может что то и поможет .
Вот и нам не помогало ничего вообще. Скорее всего у кого-то больше этих ферментов внутри, а у кого-то мало и с этим особо ничего не сделаешь. Как повезет
Эспумизан нам помогал, но у нас они были не сильные
Я пользовалась беби калм, помогал хорошо, если прям было капец давала эспумизан☀️
Сохраните себе вот эту статью о коликах ссылка мне была полезна