Полина
teremoklife
Полина·Мама дочки (11 лет)

Колики у новорожденных: какие препараты помогают?

Девочки, вопрос по коликам 🙌🏼

С первой дочкой мы с ними до 3х месяцев мучались, особо ничего не помогало.

Расскажите ваш опыт, что облегчило это время?

Боботик, эспумизан, беби калм, сейчас каких только нет препаратов и я потерялась вообще.

Комментарии

nadiaeremeeva333
Надежда·Мама двоих (младенец)

Сохраните себе вот эту статью о коликах ссылка мне была полезна

Нравится Ответить
_olya_98
Ольга ·Мама дочки-младенца

Нам от коликов помогал эспумизан беби и массаж животика

Нравится Ответить
teryasovaulya5
Юлия·Мама сына-младенца

А я исключила из своего рациона молочку и маленький человек стал спокойный. Ем что-то молочное, начинает орать, пукать

Нравится Ответить
teremoklife
Полина·Мама дочки (11 лет)

А говорят, что питание мамы не влияет на молоко 🫠

Нравится Ответить
teryasovaulya5
Юлия·Мама сына-младенца

@teremoklife, да, но если 1 раз может быть совпадение, 2 раз совпадение, а когда на протяжении месяца пробуешь молочку и всегда одна реакция, то уже становится сомнительно)

Нравится Ответить
teremoklife
Полина·Мама дочки (11 лет)

@teryasovaulya5, ну да) я возьму на заметку, что все таки диету соблюдать стоит)

Нравится Ответить
irinka.shahmatova
irinka·Мама сына-младенца

Сейчас сыну чуть больше месяца… проходим этот период, БэбиДок помогает вывести кал и газы, но малой более беспокойный из-за того что постоянно тужится и рычит, чтобы это вышло, но выходит легче, чем без ничего

Нравится Ответить
annenkovamarina4
Maruna·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Эспумизан Биа-гая не очень но помогало у нас жесть вообще были с месяца почти до 5.Массаж грелка с вишней

Нравится Ответить
lulichka30
Юлия ·Мама дочки (3 года)

Пробовали все , но поняла в итоге что просто переждать ((

Нравится Ответить
annashkola
Anna·Мама дочки-младенца

Не давала препараты. Массаж, теплая пеленка (нагревала утюгом), ложила на животик, шипела и гладила. Много контакта кожа к коже.

Нравится Ответить
ksyu.kosheleva.92
Ксения Кошелева·Мама двоих (младенец)

Проходим сейчас этот этап с сыном , не помогает НИЧЕГО, только укропная вода немного помогает с газиками , попробовали абсолютно всё. Видимо в такой период и правда нужно время и терпение и всё. Нам месяц , мы встретились с этими коликами в первую неделю . Все детки индивидуальны , Вам может что то и поможет .

Нравится Ответить
teremoklife
Полина·Мама дочки (11 лет)

Вот и нам не помогало ничего вообще. Скорее всего у кого-то больше этих ферментов внутри, а у кого-то мало и с этим особо ничего не сделаешь. Как повезет

Нравится Ответить
monna_murrrr
Анастасия 🤍·Мама дочки-младенца

Эспумизан нам помогал, но у нас они были не сильные

Нравится Ответить
v.angelinka2131
Ангелина·Мама сына-младенца

Я пользовалась беби калм, помогал хорошо, если прям было капец давала эспумизан☀️

Нравится Ответить