Девчат, я стала меньше кормить грудью и по идее должны месячные начаться.
Три дня тянет низ живота. У кого как начались они после долгого перерыва? Это может такое быть? Или от овуляции тянуло может?
Ровно в год пошли, а вот низ живота стала тянут недавно перед ПМС.
Ох, у меня как раз вчера впервые после родов начались, сыну год послезавтра. Дней за 10 я так понимаю теперь, была овуляция - очень болезненная. Вчера немного живот тянуло с утра, и с обеда вот здравствуйте... Короче говоря, немного болело перед началом, сейчас совсем не болит. Кормлю ночами и разок днём.
У меня до сих пор их нет, но бывает, что живот тянет и я думала вот-вот начнутся, но так и не пришли 🤷🏻♀️
Да вообще не связано это
Я активно кормила сына до 1.8, дочку кормлю тоже активно до сих пор
В оба раза они идут с 7 месяцев детей
Связано, но вопрос не в этом, скорее про ощущения перед первыми месячными)
@liza_fortochkina, не было никаких 🤷♀️
Как снег на голову 😁
Первый раз пришли незаметно. Первые 3 цикла лило ппц как сильно. Как только цикл установился, живот и поясницу очень тянет за пару дней до начала, овуляцию не чувствую. Кормлю до сих пор, кд пришли в 7 месяцев сына
Ровно в год пошли, а вот низ живота стала тянут недавно перед ПМС.
Начались, когда я и не думала что-то сокращать, пришли неожиданно и перестали быть болезненными вообще
После родов от овуляции тянуло живот и до сих пор тянет, но сейчас уже не так болезненно.
Я ощущаю ее очень сильно и с какой стороны) можно даже в календарь не смотреть😅
Хотя сами месячные безболезненные.
Первый раз я болела, списывала на болезнь, а во второй раз думала что что-то у меня внутри разорвалось или вот-вот разорвется, бегом бежала на узи и мысленно думала что попросить привезти из вещей, если прямо с узи уеду на скорой в больницу🤣 но там было всё прекрасно, сказали нууу бывает такое после родов))
До родов были очень болезненные месячные. Болело ощутимо за несколько дней до, и первые 2-3 дня я пила обезболивающие несколько раз в день. Старшего кормила до 2.2, месячные пришли, когда ему было 11 месяцев. Просто начались нежданно-негаданно, ничего не тянуло, не болело. С тех пор они абсолютно безболезненны, а понять, что скоро начнутся можно только по календарю. С младшим тоже начались без всяких предвестников, когда ему было 10 месяцев. Кормлю до сих пор.
С дочкой кормила до 9 мес ,месячные начались через 28 дней после родов .
Сына кормила до 2,4 месячные начались ближе к 3 .
Но у меня иногда вот были все предвестники и пмс ,но ничего не начиналось .
Кормила до 2,9 , а месячные пришли через год после родов. За дне недели почувствовала овуляцию прям отчётливо, подтвердили на узи и пришли М. Но это впервые , овуляция такая ощутимая была. Потом все нормализовалось.
@liza_fortochkina, как будто тянуло , при резком движение прям больно было в районе яичника. Как стреляло.
В 10 месяцев ребенка пришли.
Вот прям низ живота тянуло сильно. Через неделю примерно пришли.
Теперь переодически за неделю до месячных всегда сильно тянет живот примерно 1 день.
Кормила , кормлю одинаково много на протяжении 10 месяцев) тем не менее месячные пришли, когда малышу было 7 месяцев. Сама очень удивилась .
С 1 ребенком пришли после года, когда кормления остались только на ночь.
В 1.5 года пришли, не помню, что было до… месячные всегда были безболезненны. на приеме у врача за пару месяцев до начала цикла, она мне сказала, что в сентябре начнутся
Я с Ассолькой меньше стала кормить с года, а ещё меньше с года и четырёх месяцев, а месячные пришли только в год и восемь. Мне кажется, что не угадаешь, всё очень индивидуально.
@cheshka37 Ага, поняла, спасибо! Я тоже умираю от боли при месячных, ну, раньше так было 🤔
@liza_fortochkina Вот после вторых родов мне прям легче жить стало в этом вопросе. Почему после первых так не стало, я не знаю. Может потому что не кормила грудью 🤷♀️
@cheshka37 Не знаю🤷♀️ по идее больно от того, что эпителий от стенки матки отрывается, и считается что после родов у большинства он как-то легче отходит. Из-за гормонов, возможно действительно из-за ГВ
Чат джипити говорит что может такое быть, но я хочу реальных историй)))
Ох, у меня как раз вчера впервые после родов начались, сыну год послезавтра. Дней за 10 я так понимаю теперь, была овуляция - очень болезненная. Вчера немного живот тянуло с утра, и с обеда вот здравствуйте... Короче говоря, немного болело перед началом, сейчас совсем не болит. Кормлю ночами и разок днём.