
Девочки, у малышки с рождения светлое пятно на голове. Что с цветом волос пока непонятно. Это витилиго? С этим нужно к специалисту?
Вытерся затылок,на бочок поворачивайте во сне, а то и голова плоская будет
Сходите к дерматологу. Не факт, что это витилиго. У нас у старшей на лице белое пятно, сказали, что депигментированное родимое пятно
Из рекомендаций фотографировать периодически с линейкой, чтобы смотреть растет пропорционально ребенку или нет
По мне вообще не похоже на витилиго.
Я не вижу явного отличия от остальной кожи.
Место такое, где обычно волосы дети этого возраста стирают из-за трения о подушку.
Раньше ещё говорили из-за недостатка витамина Д такое. Но тут я не врач, чтобы утверждать.
@tanya1512, увидела сейчас справа внизу, поняла про что. Да, это уже похоже, но это не страшно)
@tanya1512, но что нам советовал дерматолог, фотографировать в течении года с линейкой и следить за изменениями.
Похоже на витилиго, это абсолютно никак не влияет на качество жизни, ни к кому не нужно ходить, тем более под волрсами потом и видно не будет.
У моего сына на ноге витилиго ~2×4 см, летом заметнее, но никак не беспокоит
Похоже на витилиго,но только внизу тот кусочек.У меня витилиго,но волосы растут на голове как обычно, только белые на местах где пятно в голове,вместо русых остальных.Затылок вытерся,скорее всего,там должны расти волосы и пятна либо на будет видно ,либо из него светлый участок волос вырастет.Может и не будет былым,у меня не везде белые,где растут волосы.