Татьяна
tanya1512
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Светлое пятно на голове у новорожденной: витилиго?

post image

Девочки, у малышки с рождения светлое пятно на голове. Что с цветом волос пока непонятно. Это витилиго? С этим нужно к специалисту?

1

Комментарии

yasssenia
Ясения·Мама дочки (4 года)

Похоже на витилиго,но только внизу тот кусочек.У меня витилиго,но волосы растут на голове как обычно, только белые на местах где пятно в голове,вместо русых остальных.Затылок вытерся,скорее всего,там должны расти волосы и пятна либо на будет видно ,либо из него светлый участок волос вырастет.Может и не будет былым,у меня не везде белые,где растут волосы.

Нравится Ответить
mamadasha2901
Dasha ·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Вытерся затылок,на бочок поворачивайте во сне, а то и голова плоская будет

Нравится Ответить
pike_lena
Lena·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Сходите к дерматологу. Не факт, что это витилиго. У нас у старшей на лице белое пятно, сказали, что депигментированное родимое пятно

Из рекомендаций фотографировать периодически с линейкой, чтобы смотреть растет пропорционально ребенку или нет

Нравится Ответить
pike_lena
Lena·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
tanya1512
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

@pike_lena, спасибо)

Нравится Ответить
osipova-ms
Мария·Мама двоих (1 год, 10 лет)

По мне вообще не похоже на витилиго.

Я не вижу явного отличия от остальной кожи.

Место такое, где обычно волосы дети этого возраста стирают из-за трения о подушку.

Раньше ещё говорили из-за недостатка витамина Д такое. Но тут я не врач, чтобы утверждать.

Нравится Ответить
osipova-ms
Мария·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@tanya1512, увидела сейчас справа внизу, поняла про что. Да, это уже похоже, но это не страшно)

Нравится Ответить
osipova-ms
Мария·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@tanya1512, но что нам советовал дерматолог, фотографировать в течении года с линейкой и следить за изменениями.

Нравится Ответить
tanya1512
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

@osipova-ms, спасибо)

Нравится Ответить
byc1nka
Фиалка·Мама дочки-младенца

Витилиго.

Нравится Ответить
amalfea
Дария·Мама троих детей

Похоже на витилиго, это абсолютно никак не влияет на качество жизни, ни к кому не нужно ходить, тем более под волрсами потом и видно не будет.

У моего сына на ноге витилиго ~2×4 см, летом заметнее, но никак не беспокоит

Нравится Ответить
tanya1512
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Дальше по телу не расходится?

Нравится Ответить