Девочки, делитесь своими знаниями.
Ребенок с сентября ходит в сад, если сложить все дни которые мы были, может выйдет дней 50... Пошли , 2-3 дня, и месяц больничного, сопли, кашель, температура, и по кругу.... Я устала уже от этих болезней, часто температура до 4 х дней и назначают антибиотики...
Сейчас вышли, снова два дня, и сопли уже 🤦♀️ и кашель появляется.... Ну как, что я делаю не так....
Третий ребенок ходит в группу на пол дня где мало детей. Это иначе чем в саду где 25 человек. В каждом районе такие группы , уточните в вашем.
Старшие так ходили первый год. Младший два года так «ходил». Только в этом году стало лучше. Тут только ждать. Ну и каждый раз антибиотики пить нельзя, они сажают иммунитет.
Старший так первый год ходил, средний от него заражался и не было такого, так как адаптация ко всему такому прошла дома со старшим, сейчас также таскают, сами на болеют, а младший цепляет
Я вот надеюсь к саду у младшей тоже иммунитет получше будет, тк мелкая постоянно болеет 😔
Все так, мы тоже ходили так, сейчас 4 месяца не ходим, перерыв до сентября взяли. Чтобы отдохнуть от антибиотиков и температуры. Надоело, я сама болела как ишак с ним, думала умру(((
Нам педиатр сказала первый месяц давать 1 таб. анаферона и в нос диринат, и адаптация в саду прошла у обоих ттт.
нас к Лору отправили, она назначала Деринат и еще что то, мы проделали, первый раз проходили две недели подряд... Как закончили , все по новой болезни.... 🤦♀️ .
Девочки, но ведь другие как то ходят, в группе читаешь, не берут они часто больничные как мы. В чем блин секрет
Температура даже сверх 4 дней не показание для антибиотиков.
Иммунитет такой. В первый год мы в сумме максимум три недели отходили. Я болею с сыном вместе. Нескончаемая череда бронхитов
У нас так же 😭 были уже и у иммунологов и аденоиды удалили , болеть меньше не стали , чем только не пичкаемся ….
Я бы пока перерыв сделала, слишком. А вообще он сейчас нарабатывал иммунитет, его тренировку при контакте, поэтому второй год уже поменьше будет, а третий ещё меньше . К школе детки обычно уже не так часто болеют. Анаферон бесполезен, не стоит его брать. если рассматривать противовирусные средства, то только препараты самого интерферона альфа 2 б, у них есть и местные формы в носик, тот же виферон гель в носик