Лина
galina.borcova.89
Лина·Мама двоих (младенец)

Ребенок постоянно болеет в саду: что делать?

Девочки, делитесь своими знаниями.

Ребенок с сентября ходит в сад, если сложить все дни которые мы были, может выйдет дней 50... Пошли , 2-3 дня, и месяц больничного, сопли, кашель, температура, и по кругу.... Я устала уже от этих болезней, часто температура до 4 х дней и назначают антибиотики...

Сейчас вышли, снова два дня, и сопли уже 🤦‍♀️ и кашель появляется.... Ну как, что я делаю не так....

Комментарии

olga967

Я бы пока перерыв сделала, слишком. А вообще он сейчас нарабатывал иммунитет, его тренировку при контакте, поэтому второй год уже поменьше будет, а третий ещё меньше . К школе детки обычно уже не так часто болеют. Анаферон бесполезен, не стоит его брать. если рассматривать противовирусные средства, то только препараты самого интерферона альфа 2 б, у них есть и местные формы в носик, тот же виферон гель в носик

Нравится Ответить
slyness.turrets7x
Полина·Мама троих детей

Третий ребенок ходит в группу на пол дня где мало детей. Это иначе чем в саду где 25 человек. В каждом районе такие группы , уточните в вашем.

Нравится Ответить
russianvorobey
Полина·Мама троих детей

Старшие так ходили первый год. Младший два года так «ходил». Только в этом году стало лучше. Тут только ждать. Ну и каждый раз антибиотики пить нельзя, они сажают иммунитет.

Нравится Ответить
amino_63
Ам🌺·Мама троих детей

Старший так первый год ходил, средний от него заражался и не было такого, так как адаптация ко всему такому прошла дома со старшим, сейчас также таскают, сами на болеют, а младший цепляет

Нравится Ответить
galina.borcova.89
Лина·Мама двоих (младенец)

Я вот надеюсь к саду у младшей тоже иммунитет получше будет, тк мелкая постоянно болеет 😔

Нравится Ответить
ales_anto
Ales_Anto·Мама сына (3 года)

Все так, мы тоже ходили так, сейчас 4 месяца не ходим, перерыв до сентября взяли. Чтобы отдохнуть от антибиотиков и температуры. Надоело, я сама болела как ишак с ним, думала умру(((

Нравится Ответить
byx.megasot
Наталья·Мама троих детей

Нам педиатр сказала первый месяц давать 1 таб. анаферона и в нос диринат, и адаптация в саду прошла у обоих ттт.

Нравится Ответить
galina.borcova.89
Лина·Мама двоих (младенец)

нас к Лору отправили, она назначала Деринат и еще что то, мы проделали, первый раз проходили две недели подряд... Как закончили , все по новой болезни.... 🤦‍♀️ .

Девочки, но ведь другие как то ходят, в группе читаешь, не берут они часто больничные как мы. В чем блин секрет

Нравится Ответить
vesna...krasna
·Мама сына (3 года)

Мы перед новым годом 3 месяца дома сидели. То одно, то другое. За те 3 месяца ни разу не выходили даже в сад.

Нравится Ответить
yuriismom
Ксения ·Мама сына (5 лет)

Температура даже сверх 4 дней не показание для антибиотиков.

Иммунитет такой. В первый год мы в сумме максимум три недели отходили. Я болею с сыном вместе. Нескончаемая череда бронхитов

Нравится Ответить
mamalerchika
Ven·Мама дочки (5 лет)

У нас так же 😭 были уже и у иммунологов и аденоиды удалили , болеть меньше не стали , чем только не пичкаемся ….

Нравится Ответить
nadinffff
Надежда🍄·Мама дочки (4 года)

Да у всех так почти. Мы так два года «ходим» в сад🫠

Нравится Ответить