Милана
milanamoscow
Милана·Мама сына (1 год)

Какие витамины пить в первом триместре беременности?

post image

Девочки, этого достаточно в первом триместре? Или еще что-то нужно? Витамин д есть у меня, пью

1

Лучший комментарий

anastasia.kalinina
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Солгар метафолин лучше

Нравится Ответить

Комментарии

r.abakarova.9494
Рита·Мама сына (2 года)

Я взяла элевит первый триместр. Но врач сказала взять всё отдельно. Назначила она мне иод 200

Витамин д3

Фолиевая 400

Нравится Ответить
tarkovakris
Кристина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Думаю достаточно, главное, чтобы дефицитов не было. Я пила такую же Тройную омегу-3 + комплекс Пренатабс, тоже от Солгар

Нравится Ответить
polyamber

Мне еще д3 назначали, аквадетрим

Нравится Ответить
ksyl

Омегу обязательно пить нужно, если вы рыбу в достаточном количестве не употребляете

Нравится Ответить
dearlydoo87

Йодомарин 200

Витамин Д 1000 (я принимаю аквадетрин)

Фолиевая кислота 400 (Folate от солгар)

Нравится Ответить
aksenova-ks
Axena·Мама двоих (2 года, 10 лет)

А витамин Д какой лучше ?

Нравится Ответить
anastasia.kalinina
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Вигантол. Масляный лучше усваивается

Нравится Ответить
kuuksik
Вероника·Мама сына (3 года)

Омегу сказал гинеколог отменить, когда узнала, что беременна

Фолиевую обычную аптечную пью и йодомарин, а еще витамин д 1000 единиц

Нравится Ответить
iri_s27
Irina·Мама сына (10 лет)

Омегу не пила и не пью,не назначали. Еще пью железо и Магне б6.

Нравится Ответить
mailk111
Алёна·Мама дочки (2 года)

Лучше метафолин. И я магний ещё пила

Нравится Ответить
elenaaaaq
lio·Мама дочки (2 года)

Я от соглар взяла другую фолиевую

Омега 3 не пью

Витамин д и Йодомарин, как у вас

Нравится Ответить
bun_in_the_oven

Д3 2000 пью помимо метилфолата и йодомарина

А омегу-3 пила в планировании и мне отменили до 2 триместра из-за риска кровотечения

Но у меня гематома была и выделения

Нравится Ответить
valeria_kbok
Valeria_ Kbok·Мама двоих (1 год, 4 года)

Врач сказала ничего лишнего не пить, только по дефицитам

Поэтому йод, фолька и в моем случае это витамин д и железо. Лишним себя не пичкала

Нравится Ответить
katherine_ng

Мне врач сразу сказала что никаких БАДов в беременность. Только лекарственные препараты

БАДы никак не контролируются и хз что вы вообще пьете по итогу, будет ли польза или наоборот вред. Лучше купите проверенные лекарственные препараты и по назначению врача, а не наобум купили и пьете. Йод вообще не всем пить можно и нужно. Как и тот же кальций например или магний, омега-3. Фолиевая и витамин Д - да, необходимо пить. Но лучше проверенное опять же, но никак не БАД

Нравится Ответить
monna_murrrr
Анастасия 🤍·Мама дочки-младенца

Полностью согласна 💯

Нравится Ответить
potapovas051
Светлана·Мама сына (3 года)

Незачем переплачивать за фолиевую. Обычную в аптеке берите)

Нравится Ответить
milanamoscow
Милана·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
anastasia.kalinina
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@milanamoscow нет, 0,4 от этой таблетки

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Фолиевую лучше метафолин от солгар и пить по 1 таб. Дальше уже врач скажет

Йодомарин 200 хватит. Дальше уже по анализу ттг и т4 скажет врач

Нравится Ответить
polinbl4
Полина·Мама сына (9 лет)

Я б ещё железо добавила, все равно падать будет. Фолиевую можно дешевую взять аптечную

Нравится Ответить
kissska777
Манька·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Магне б6 форте, метилфолат это фолиевая, витамин д, Йодомарин 200.

Нравится Ответить
dilidam
Лилия·Мама двоих (3 года, 21 год)

Магния цитрат от солгар ещё принимала вкупе со всем вашим добром. Хорошо снимал тонус, успокаивал нервишки и регулировал стул

Нравится Ответить
schnepfenvogel
lera·Мама сына (3 года)

Лучше не бад берите от солгар, а именно лекарственный препарат

Нравится Ответить
annakuleshova
Анна·Мама дочки (2 года)

Я еще пила кальций и д3

Нравится Ответить
kissska777
Манька·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Кальций пьют с 20 недель вроде🤔

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@kissska777, по рекомендациям да. Но если есть проблемы то лучше тогда сразу

Нравится Ответить
annakuleshova
Анна·Мама дочки (2 года)

@kissska777, можно всю беременность

Нравится Ответить
alexandra.aasha
Aasha·В ожидании первенца

Вы бы лучше не пили БАДы, за ними никакого контроля нет. Врачи обычно советуют выбирать лекарственные препараты вместо БАДов. Я фолиевую пила 9 месяцев - это именно лекарственный препарат, омегу не пила по назначению врача. Мне врач, кроме перечисленного, назначал еще доп. препараты, но это все индивидуально.

Нравится Ответить
vakhnina_arina

@alexandra.aasha, какая вам разница, что пьет человек) вы пейте что хотите ☺️

Я сказала, что мне все очень нравится

Нравится Ответить
vakhnina_arina

@alexandra.aasha, ну девушка явно не глупая, покупать фольку за 200 рублей и фольку за 1500 значит есть причины

Мне подошел только метафолин

Нравится Ответить
milanamoscow
Милана·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
merry_pill

Да я тоже на метафолине от слогар. Магне б6 не прописывал врач?

Нравится Ответить
anastasia.kalinina
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Солгар метафолин лучше

Нравится Ответить
milanamoscow
Милана·Мама сына (1 год)

Спасибо, переоформила

Нравится Ответить
el.kud.123
Елена·Мама сына (5 лет)

Меня от него тошнило

Нравится Ответить