Ирина
ira55u
Ирина·Мама двоих (младенец)

Норовирус у 7-месячного ребенка: как протекает?

Девочки, у кого дети болели норовирусом? Как протекало?

У моей дочки 7 месячной была рвота в среду многократно, в инфекционке сдали анализы подтвердили норовирус. Мы на след день ушли под отказ так как больше ничего не было и лечения тоже. Правда что вирус имеет волнообразный характер?

Комментарии

happymur
МаМаша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У нас было к сожалению. И ротам нора одновременно. Это было ужас, через день блевала и понос был. В инфекционке лежали. Строгая диета помогла остановить этот ужас. Ну и само собой регидранты, полисорб в всякие и смекты

Нравится Ответить
limon2026
Наталья·Мама двоих (младенец)

А у вас на второй волне была температура? Мы пролежали 4 дня, спустя три дня опять температура и рвота

Нравится Ответить
happymur
МаМаша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@limon2026, температуры не было ни разу вообще. Всегда ротавирус и нора без температуры

Нравится Ответить
darya.voevodina.1994
Дарья·Мама дочки (4 года)

Температура,рвота

Вторая волна была спустя сутки

Нравится Ответить
darya.voevodina.1994
Дарья·Мама дочки (4 года)

@ira55u, рвота,диарея около суток..потом жуткая слабость

Нравится Ответить
ira55u
Ирина·Мама двоих (младенец)

@darya.voevodina.1994, получается вторая волна была тяжелее?

Нравится Ответить
darya.voevodina.1994
Дарья·Мама дочки (4 года)

@ira55u, да также,без температуры только

Нравится Ответить
natalya_yaa18
❤️🧸🫶🏽·Мама сына (2 года)

Была температура пару дней и рвота несильная, может раза два за день и все, больше особо ничего не было

Нравится Ответить
natalya_yaa18
❤️🧸🫶🏽·Мама сына (2 года)

@ira55u, сдавали анализ кала вроде, точно уж не помню

Нравится Ответить
ira55u
Ирина·Мама двоих (младенец)

@natalya_yaa18, а это в каком возрасте

Нравится Ответить
natalya_yaa18
❤️🧸🫶🏽·Мама сына (2 года)

@ira55u, в год с небольшим

Нравится Ответить