Юлия
skoro2026
Юлия·Мама двоих (младенец)

Тромбоз после кесарева: симптомы и опыт мам

Девочки, кто нибудь сталкивался с тромбозом, или еще какой гадостью подобной? После кс стоит очень высокий риск тромбофилии. Сегодня заболела нога в месте, где синие и красные Вены вылезли.. стало страшновато. На УЗИ в понедельник записана. Может было у кого так, симптомы чего?

Комментарии

prosto_ona
·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

У меня был тромбоз глубокой вены левой ноги. Прошла лечение, тромб исчез. Вам симптомы нужны? У меня отекла нога, была боль постоянная, боль такая, когда ногу сводит, вот такая боль, только конечно не так больно. Но постоянно. Было больно наступать на ногу, хромала. Ставила клексан, пила три месяцаэликвис, носила чулки

Нравится Ответить
prosto_ona
·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

@irina090609 3 -4 месяца

Нравится Ответить
irina090609
Ирина·Мама сына (10 лет)

@prosto_ona, а визуально его не видно было ? Не было шишки ?

Нравится Ответить
prosto_ona
·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

@irina090609 нет. Он же в глубокой вене был.

Нравится Ответить
sv.shisha
🍎Светлана🍎·Мама двоих (младенец)

Ставьте уколы. Носите чулки. Обязательно.

Я фраксипарин ставила 60 уколов . И чулки носила .

Нравится Ответить
skoro2026
Юлия·Мама двоих (младенец)

Ого, аж 2 месяца ставили

Нравится Ответить
sv.shisha
🍎Светлана🍎·Мама двоих (младенец)

@skoro2026 да. По результатам какого там анализа. После кс

Нравится Ответить
izosimova124ruu
Джулия 🌺·Мама сына (4 года)

Вы чулки компрессионные носите ?у меня стоял высокий риск,после кесарево ,но ноги были чистые. Носила чулки месяц посде родов не снимая прям,только на помыться и на ночь иногда, и пила препараты,по назначению врача

Нравится Ответить
skoro2026
Юлия·Мама двоих (младенец)

Носила неделю, потом только уколы клексан ставила. Расслабилась рано😒

Нравится Ответить
julia8410
Юлия·Мама дочки (8 лет)

@skoro2026 мне на месяц клексан назначали после кс, у меня тромбофилия

Нравится Ответить
skoro2026
Юлия·Мама двоих (младенец)

@julia8410, тоже ставила месяц его

Нравится Ответить
skoro2026
Юлия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
prosto_ona
·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Это скорей всего варикоз

Нравится Ответить