Всем добрый день…!!!
Больная тема ,но я впервые почти за три года поймала сомнения
Нужно ли ставить прививки?
До 2 лет мы ставили все что положено ,а сейчас снова и снова попадается инфа -ненужно 🤦🏽♀️
Деликатная тема ) у каждого своя позиция . И у каждого свой опыт . Мои дети без прививок . Прочитала миллион статей ,изучила .
Тут сомнений быть не должно . Когда будет четкая позиция и аргументы , жить станет легче .
И да мои дети болели , но слава богу иммунитет сильный и все прошло на лайте начиная с ветрянки заканчивая коклюшом( который я принесла откуда то 🤪)
Если и делать прививки , то у умом а ни как у нас в пк , горло не красное ? Ну все идите , ставьте ! Должно быть комплексное обследования перед такими манипуляциями .
У старшей только ккп. У младшей БЦЖ. Младшей буду ккп буду ставить, и обеим полиомиелит но не живой. Это моя позиция.
У дочки все стоят (акдс, гепатит, кпк, полио). У сына только бцж, один гепатит и полио. Больше не планирую. Манту не делаем детям, раз в год сдабт кровь на T-Spot или квантифероновый тест. Заморочек со справкой не бывает.
Изучите информацию подробно и сделайте выбор, за Вас его никто не сделает. Запри будут топить за прививки, антипри будут топить против. Так что выбирать только Вам.
У дочки был медотвод до 1,5 лет, я дождаться не могла когда можно будет прививаться. Сейчас она привита сверх календаря. Я однозначно за прививки. Риск осложнений от болезни значительно превышает риск побочки от прививки
Ну вот попалась вам информация НЕ НУЖНО, а в связи с чем не нужно то? Нужно чтобы ребенок заболел? Или что?
Ваш ребенок, только вам решать нужно или нет. Кто-то не ставит и живет прекрасно, но спасибо тем кто ставит прививки и не разносит заразу.
Ставим все и свыше календаря, только от гриппа ставить не буду. Ветрянку вот поставили, три месяца стояла в очереди на вакцину и сразу выкупила вторую, чтобы не бегать
Мы гуляем с девочкой на площадке, мама антипрививочник. Попросила позвать в гости если у нас будет ветрянка. Моя дочь привита 2 дозами )) Не понимаю такого халатного отношения, уже давно доказали, что осложнения от ветрянки могут быть очень серьёзные
@ksyusha_ya, жесть…
Я в 23 переболела, такое себе удовольствие. Но я в садик не ходила и тогда вакцин таких и не было.
В целом не понимаю таких людей, ну пускай живут как хотят конечно (
Ставила и буду ставить, запасных детей нет. Вирусы мутируют, вакцина не дураками создана.
Для антипрививочники те же самые люди, которые своим детям мясо не дают, только все растительное и за помощью не обращаются, травками лечат. Мракобесие, честное слово
Ставила всегда с опасением. И не по календарю а позже.
Пентаксим младший сын перенёс плохо. Развилась тромбоцитопения лежали в онкологии неделю. Теперь не хочу ставить. У старших стоит.
Если у вас закрались сомнения, изучите вопрос. Сейчас информации много. Поговорите с врачами разными.. бывает, что просто ставят по индивидуальному графику. Если вы откажитесь от прививок, готовы на альтернативную проверку здоровья ребенка(как правило это платно) и каждый раз объясняться с медиками в поликлинике, саду, потом в школе. Решать только вам. В любом случае ответственность за здоровье вашего ребенка только на вас, будете ставить прививки(риск осложнений), не будете ставить прививки(риск болезни) никто кроме вас решать эти последствия не будет.
Я делала и буду делать прививки. Не стоит надеяться на коллективный иммунитет, поскольку многие люди сейчас отказываются от вакцинации, и в результате многие болезни снова появляются.
Я не ставила, и не буду, но эту тему почти никогда ни с кем не обсуждаю. Потому что каждая мама знает, что нужно или не нужно её ребенку.
У меня старший аллергик, ему не ставила ничего до 10 лет. Прошлым летом поставила от кори, надо еще созреть на прививку от столбняка и полиомиелита. У дочки так же, стоит от Кори и краснухи, для девочек это обязательно. Если и ставить, то ребёнок должен быть абсолютно здоров.
У дочки все прививки по календарю и даже сверх. А вот у сына с опозданием, долго был мед.отвод и наоборот переживаю, что у него их мало(
Ставим все основные,пока больше ставить из за медотвода не можем.последствия у некоторых очень серьезное,поэтому лучше предостеречь чем разгребать последствия.
Я за прививки. Более того, делаю даже те, что не входят в нац календарь, за исключением гриппа
Старшему ставила прививки ближе к 3 годам. Младшей планирую так же. Стоит только бцж и гепатит
В пк хотели поставить пентаксим без анализов даже, не невролог не видел не кровь не брали а прививку давайте ставить. Отказалась и считаю это правильным. Я так чувствую