Девочки, у сестры проблема, ребёнку 10 мес, засыпает только НА УЛИЦЕ! Кто с таким сталкивался, что делать то? Сестра там уже никакая от усталости. Говорит, спать хочет, но не спит, капризничает, пока на улицу не выйдут, на улице тут же спит
Дочка спала в коляске дома, на балконе долго, но мне самой было удобно это
Мои к году только начали спать дома дневной сон, терпения только и сил пожелать
Плюс приучать к белому шуму, есть игрушки с ним, у нас пингвин зузу, шикарно - младший с ним привык достаточно быстро засыпать и сейчас засыпает под него
Коляску домой и катать, я клала на пол неровность, чтобы эффект ямок был, и так качала.
А 10мес уже умеет склеивать сны, надо собраться, перетерпеть истерики и прививать другие ассоциации.
Искать другие ритуалы и ассоциации на сон. Качать, спать с ним, белый шум, грудь на сон, и темно, тихо.
До 10 месяцев дочь спала только на улице, потом наступил холодный октябрь и мы перебрались спать дома. Но было не легко первое время. Капризничала, плохо спала.