Оксана
oksana.kras
Оксана·Мама сына (4 года)

Диарея у ребёнка 4 дня: что делать и куда ехать?

Девочки, у сына 4 дня диарея. Сначала не сильная была, второй день уже вода…давала полисорб, энтерофурил ( раньше помогал, сейчас нет) у меня уже паника. Адиарин пытаемся пить, он его ооочень плохо пьет. Думаю может смекту дать попробовать. Вообще куда ехать в таком случае?! Педиатр сказала кровь чистая, возможно ротовирус

2

Комментарии

an.dudnik
Анна ·Мама сына (8 лет)

Регидрон био ( он сладкий с клубничным вкусом) давайте, чтобы обезвоживания не было. И смекта

Нравится Ответить
vveshchikova

Энтерол 2 раза в день , диета

Мы к сожалению с ротовирусом в инфекционке лежали , но у нас еще рвота без остановочная была и обезвоживание пошло

Нравится Ответить
keylilina
Anna·Мама сына-младенца

фурил нужен только если бактериальная у вас, полисорб не разово надо в принципе, и воды больше, тогда и смекта не нужна

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

А Полисорб вообще не имеет доказанной эффективности при диарее. Я раньше давала. Потом на детей посмотрела, один пил, другой отказывался. Болели одинаково. Больше не покупаю

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Потому что энтерофурил не поможет от вируса. Он антибактериальный. Поэтому его не принято давать сразу. Да и вообще в ряде стран запрещен, так как не вполне безопасен.

Энтерол. Поить по глотку каждые 5 минут. Адиарин. Чередовать со сладким чаем/изюмовым отваром, чтобы не поднимался ацетон. Еда по аппетиту глубоко диетическая: сухари белые, рис, гречка на воде, можно супчик на воде опять же, веришельку…

Нравится Ответить
koalalalala

Все принимаемые вам препараты из разных категорий. Педиатр сказать сказала , а назначений не дала ? Даже , когда вирус кишечный , то изменения видны по крови . Полисорб просто впитывает в себя всю фигню , с смекта обволакивает кишечник , создавая защитную оболочку , чтобы больше фигни не впитывалось . Но этого мало , кишечник нужно заселять бифидобактериями (капсулы бифидумбактарин) , они создают иммунитет и сопротивляемость .

Нравится Ответить
oksana.kras
Оксана·Мама сына (4 года)

Нормобакт пробиотик нам педиатр выписала. Она назначила полисорб, энтерофурил, нормобакт Л

Нравится Ответить
nastya_savger
anastasia·Мама сына (2 года)

Конечно смекту. Энтерофурил это антибиотик, вы уверены что там бактерия ? Энтерол, Адиарин пробио еще можно дать

Нравится Ответить
oksana.kras
Оксана·Мама сына (4 года)

Энтерол в пакетиках? И сколько раз в день?

Нравится Ответить
nastya_savger
anastasia·Мама сына (2 года)

@oksana.kras, 1-2 пакетика, 2 раза в день по инструкции

Нравится Ответить
verali

Ацетон проверяли?

Нравится Ответить
oksana.kras
Оксана·Мама сына (4 года)

Нет. Не проверяла

Нравится Ответить
lenka19941002
Елена·Мама сына (2 года)

Смекта+Регидрон и диета, если рвота частая то церукал

Нравится Ответить
mrs.druzhinina
Ирина Дружинина ·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Детям отлично помогает энтерол + энтерофурил и питье воды понемногу! Младшей давала регидрон!

Если рвота ещё церукал!

Да что там говорить не только детям помогает!

В прошлом Году в Турции всей семьей ротовирус хватанули в отеле

в итоге также поехали в аптеке купили энтерофурил и энтерол и через 3 дня вся семья в норме! Но там надо четко 7 дней пропить!

Естественно все назначения были от нашего семейного педиатра (кому какие дозы)

Смекту младшая не переносит до сих пор сразу рвота на неё (хотя уже ей 9 лет)

Нравится Ответить
tata061
Таня·Мама троих детей

Смекта и энтерол

Нравится Ответить
veronika8863
Вероника ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Энтерол,Смекта и диета

Нравится Ответить
tonyasatova

Попробуйте ещё энтеросгель. Бывает одно в какой момент помогает, а в другой нет. Всегда по разному надо пробовать

Нравится Ответить
lyda_wlasova1982
Людмила·Мама двоих (2 года, 19 лет)

Энтерол хороший! Нам всегда помогает

Нравится Ответить
oksana.kras
Оксана·Мама сына (4 года)

Вы в пакетиках принимали? Сколько раз в день?

Нравится Ответить
lyda_wlasova1982
Людмила·Мама двоих (2 года, 19 лет)

@oksana.kras да, в пакетиках, но сколько раз в день — не помню, в инструкции почитайте.

Нравится Ответить
love_my_son
Наташа·Мама сына (5 лет)

Смекта, а лучше энтерол. Энтерофурил вообще выбросить можно и забыть....

Нравится Ответить
oksana.kras
Оксана·Мама сына (4 года)

Нам всегда энтерофурил помогал. Смекта через раз. Но в этот раз почему то не помог. Попробую тогда смекту

Нравится Ответить
koalalalala

@oksana.kras, энтерофурил без эффекта , тк там нет бактерий …

Нравится Ответить
anastasia_m_v
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Смекта и энтерофурил нам помогал.

Рисовая каша как клейсткр

Нравится Ответить
mamarostovndon161
такая ну никакая·Мама сына (9 лет)

Смекта , и энтерол

Нравится Ответить
sh.sh

Конечно дать смекту

Нравится Ответить