Девочки, у сына 4 дня диарея. Сначала не сильная была, второй день уже вода…давала полисорб, энтерофурил ( раньше помогал, сейчас нет) у меня уже паника. Адиарин пытаемся пить, он его ооочень плохо пьет. Думаю может смекту дать попробовать. Вообще куда ехать в таком случае?! Педиатр сказала кровь чистая, возможно ротовирус
Энтерол 2 раза в день , диета
Мы к сожалению с ротовирусом в инфекционке лежали , но у нас еще рвота без остановочная была и обезвоживание пошло
фурил нужен только если бактериальная у вас, полисорб не разово надо в принципе, и воды больше, тогда и смекта не нужна
А Полисорб вообще не имеет доказанной эффективности при диарее. Я раньше давала. Потом на детей посмотрела, один пил, другой отказывался. Болели одинаково. Больше не покупаю
Потому что энтерофурил не поможет от вируса. Он антибактериальный. Поэтому его не принято давать сразу. Да и вообще в ряде стран запрещен, так как не вполне безопасен.
Энтерол. Поить по глотку каждые 5 минут. Адиарин. Чередовать со сладким чаем/изюмовым отваром, чтобы не поднимался ацетон. Еда по аппетиту глубоко диетическая: сухари белые, рис, гречка на воде, можно супчик на воде опять же, веришельку…
Все принимаемые вам препараты из разных категорий. Педиатр сказать сказала , а назначений не дала ? Даже , когда вирус кишечный , то изменения видны по крови . Полисорб просто впитывает в себя всю фигню , с смекта обволакивает кишечник , создавая защитную оболочку , чтобы больше фигни не впитывалось . Но этого мало , кишечник нужно заселять бифидобактериями (капсулы бифидумбактарин) , они создают иммунитет и сопротивляемость .
Нормобакт пробиотик нам педиатр выписала. Она назначила полисорб, энтерофурил, нормобакт Л
Конечно смекту. Энтерофурил это антибиотик, вы уверены что там бактерия ? Энтерол, Адиарин пробио еще можно дать
@oksana.kras, 1-2 пакетика, 2 раза в день по инструкции
Детям отлично помогает энтерол + энтерофурил и питье воды понемногу! Младшей давала регидрон!
Если рвота ещё церукал!
Да что там говорить не только детям помогает!
В прошлом Году в Турции всей семьей ротовирус хватанули в отеле
в итоге также поехали в аптеке купили энтерофурил и энтерол и через 3 дня вся семья в норме! Но там надо четко 7 дней пропить!
Естественно все назначения были от нашего семейного педиатра (кому какие дозы)
Смекту младшая не переносит до сих пор сразу рвота на неё (хотя уже ей 9 лет)
Попробуйте ещё энтеросгель. Бывает одно в какой момент помогает, а в другой нет. Всегда по разному надо пробовать
@oksana.kras да, в пакетиках, но сколько раз в день — не помню, в инструкции почитайте.
Смекта, а лучше энтерол. Энтерофурил вообще выбросить можно и забыть....
Нам всегда энтерофурил помогал. Смекта через раз. Но в этот раз почему то не помог. Попробую тогда смекту
Смекта и энтерофурил нам помогал.
Рисовая каша как клейсткр
Регидрон био ( он сладкий с клубничным вкусом) давайте, чтобы обезвоживания не было. И смекта