Ольга
sergeeva.ole4kasergeewa
Ольга·Мама дочки-младенца

Сколько стоят брекеты и больно ли ставить? Опыт и советы

Девочки подскажите пожалуйста, кто ставил себе брекеты, это очень дорого? Поделитесь секретом, сколько заплатили. Очень мечтаю о красивых зубах.

И еще больно ли ставить? Сколько привыкали? Трудно ли ухаживать?

Комментарии

katosha86
Katosha·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Зависит, наверное, от исходных данных зубов, вашего настроя и компетенции врача.

Я ставила 4 года назад в другом городе в областной стоматологии у хорошего врача по рекомендациям. Вышло где-то 50 сама система + 50 установить/снять + каждый раз по 1.5-2 тыс за прием (их подкручивают и тд) + 10 микровинты.

Я бы и не ставила их, меня устраивали мои кривые зубы. 😂

Но мне в нескольких клиниках отказались устанавливать имплант без выравнивания зубного ряда.

Это ад, я вам скажу! Поначалу жутко неудобно, слюни текут, все во рту мешает, больно жевать, еда застревает, эстетически не очень. Я прям страдала.

Из плюсов реально очень-очень-очень следишь за гигиеной. Зубная щетка для брекетов, электрическая, ирригатор, воск и тд... После каждого приёма пищи чистка. Зубная щетка даже в женской сумочке.

Ну и ровные зубы + импланты, но опять, повторюсь, у меня не сильно верхний ряд был кривой, а нижний не видно было.

Хотя прикус, который был раньше, мне был удобнее, чем сейчас. 🤷‍♀️

Ну и до сих пор стоят ретейнеры, тоже бесят, мешают. По идее их теперь всю оставшуюся жизнь носить. Но если они отвалятся сами, заново ставить не буду)

Нравится Ответить
sergeeva.ole4kasergeewa
Ольга·Мама дочки-младенца

Может мне тогда сильно не заморачиваться, может просто желтизну убрать и все. У меня с детства уехал один зуб спереди прям. Нижний ряд тоже искривлен, но не сильно.

Нравится Ответить
katosha86
Katosha·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@sergeeva.ole4kasergeewa все зависит от вас и вашего желания.

Я ставила по показаниям, сама не стала заморачиваться, поэтому мне было тяжело. А вот подруга с детства мечтала о ровных зубах, но тогда не было денег, даже призналась, что у нее комплекс все детство, оказывается, был. Она поставила в 35 лет и была счастлива.

Нравится Ответить
sergeeva.ole4kasergeewa
Ольга·Мама дочки-младенца

@katosha86 спасибо за ответы, буду думать)

Нравится Ответить
mamabainova
Мария·Мама дочки (4 года)

Я ставила 4 года назад, 100 тысяч установка, потом раз в месяц активация от 1500 до 5000к. Сейчас вроде можно поставить с фиксированной суммой))) ориентируйтесь на то, что тысяч 100-150 точно придется отдать сразу. Здоровые зубы мне тоже удаляли, иначе куда двигать другие)

Нравится Ответить
sergeeva.ole4kasergeewa
Ольга·Мама дочки-младенца

А сколько ходили? Результат стоит того?

Нравится Ответить
mamabainova
Мария·Мама дочки (4 года)

@sergeeva.ole4kasergeewa, результат того стоил безусловно! Но я до сих пор в них 😂 через неделю снимать)))

Нравится Ответить
anaytata
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

Очень давно ставила, поэтому по ценам не подскажу. Нет, ставить не больно, большо жевать дней после установки))

Ухаживать легко - есть специальные штучки разные для них. Привыкаешь быстро, у меня вообще керамические белые были - их и незаметно особо на зубах, если не вглядываться.

Нравится Ответить
sergeeva.ole4kasergeewa
Ольга·Мама дочки-младенца

А долго ли ходили? И не удаляли ли вам зубы чтобы их поставить? А то я как то консультировалась, мне сказали один зуб нужно удалить, а мне жалко, он в хорошем состоянии, только стоит немного не на своем месте

Нравится Ответить
anaytata
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

@sergeeva.ole4kasergeewa, нет я сразу отвергла 2-х врачей с их «надо вырвать зубы», нашла того кто выстроил правильный прикус из всех моих Зубов)))

Нравится Ответить