Анека
ayna_ilyasova
Анека·Мама троих детей

Воспитатель орет на ребенка в саду: что делать?

Девочки 😩ситуация !!!

Ребенок ровно в 3 пошел в сад ,полтора месяца ходил до 12.30,забирала до сна ,адаптация ,проходила очень плавно ,я переживала что ему не понравится в саду ,и рано забирала его ,но и воспитатели ,все полтора месяца никак не разрешали оставлять на сон,уже пришлось настоять на этом самой !

Но вроде все ок,он полюбил сад ,спит в обед 2-3 часа без проблем ,ходит с удовольствием

В июне поменялись воспитатели на дежурные )

Вчера забираю из сада ребенка ,в 5 они идут гулять ,и я забираю его с улицы обычно -и застала картину -как воспитатель не просто ругает,а орет на него (ищи давай ,давай ищи тебе говорю ,тот плачет )а она наклонилась на него ,и в лицо ему орет )

Я в моменте настолько офигела ,что слова выговорить не могла ,я уже подошла,а она настолько увлечено орет на него ,а тот плачет ,что она не видит мать которая впритык подошла к ней

Я понимаю и человеческий фактор все мы люди ,и в моменте ,не стала ничего ей говорить,была еще и нянечка рядом(кстати она меня видела даже из далека)и не предупредила ту (что я иду )

Я весь вечер и всю ночь себя корю ,что я промолчала ,и думаю оставлять ли эту ситуацию так,или высказать ей 🥹ПОМОГИТЕ!!!опытные !!!

11

Комментарии

aslv
AnnaS·Мама двоих (3 года, 5 лет)

А почему орала то? Спросить надо было сразу.. что случилось и тп

Нравится Ответить
angelina-babyswim
Ангелина ·Мама сына-младенца

@ayna_ilyasova время на подумать это здорово! По крайней мере ваши действия будут хорошо обдуманы и лишены эмоций.

Нравится Ответить
ayna_ilyasova
Анека·Мама троих детей

Да,,я вообще в первый раз столкнулась с такой ситуацией. И решила еще и девушек мамочек спросить ,вдруг я щас прям яжмать и не вхожу в положение воспитателя ,все таки человек )

Но ребенку 3 года,пугать его,орать так на него ,что то требовать искать его ,с какой стати. Пускай ищет сама ,причем тут мой ребенок )

В общем в понедельник буду разбираться с ней )

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (4 года)

В понедельник идти с ней разговаривать, чтобы не смела так с вашим ребенком обращаться. Если не дойдет, то к заведующей. Если и до заведующей не дойдет, то жалобу в мин образования.

Я бы конечно в моменте рявкнула на неё так, чтобы больше даже мысли не было орать на моего сына.

Нравится Ответить
angelina-babyswim
Ангелина ·Мама сына-младенца

Не вините себя за то что замерли в критический момент. Возможно это ваш встроенные защитный механизм. А инструментов для разрешения этой возмутительной Истрии полно: от разговора с воспитателем до жалоб в инстанции.

Нравится Ответить
ayna_ilyasova
Анека·Мама троих детей

Всю ночь об этом думала ,решила ,что не оставлю просто так

Нравится Ответить
eugenevmatz
eugenevmatz·Мама сына (10 лет)

Без срока давности ситуация, можете сегодня наорать на неё также как она на ребенка, прям чтобы ваш сын видел

Нравится Ответить
trule
cveta·Мама сына (2 года)

Как вы смогли промолчать видя такую картину ,я бы сломя не сдержалась. Самое жесткое в этом ,что тетка орала на вашего сына ,вы были рядом и не защитили его,мне кажется ему это очень обидно,надо защищать своих детей . Я ни в коем случае не хочу вас задеть своим комментарием ,я понимаю что вы скорее всего были шокированы и растерялись. Но не спускайте это,обязательно поговорите с «воспитателем». И с ребёнком обсудите эту ситуацию !!!

Нравится Ответить
ayna_ilyasova
Анека·Мама троих детей

Да мне муж сказал тоже самое,я забрала ребенка и начала его успокаивать и жалеть и ей ничего не сказав ушла ,потом очень пожалела что не разнесла ее

Нравится Ответить
mamasyna86
Мама ·Мама сына (2 года)

В понедельник идите к заместителю заведующего по увр, или к самому заведубщему и расскажите эту ситуацию.

Профессиональное выгорание тоже может быть.

А на будущее лучше фиксировать на фото и видео такие ситуации. Потому что воспитатель будет отнекиваться полюбому. И будет спорная ситуация было это на самом деле или нет. Особенно если воспитатель в саду на хорошем счету.

Если что, то можно жаловаться выше - в управление дошкольными образовательными учреждениям и департамент образования.

Нравится Ответить
ayna_ilyasova
Анека·Мама троих детей

В моменте ,я ничего не сказала ей )

И вот щас думаю ,поверят ли ,и надо ли жаловаться ,может самому воспитателю высказать

Нравится Ответить
mamasyna86
Мама ·Мама сына (2 года)

@ayna_ilyasova не, самому воспитателю надо было вчера высказывать.

Тут надо действовать по другому уже

Нравится Ответить
madam99
madam·Мама троих детей

Какой ужас

Нравится Ответить