Девочки , что вам помогает от газов ? Раньше моей малышке помогали массажи выкладывания высаживания и она сразу пропукивалась, сейчас живот надувается сильно и ниче не помогает даже трубка . Поможет ли эспумизам ? Биогая не помогает нифига . Такого вздутого живота не было рантше . Если ниче не поможет думаю сделать клизму освободить ее . Мы на ИВ , смесь нутрилон комфорт , менять не можем , так как впервые у нас не сухой твердый кал а жидкий . Я скоро повешусь
У нас помогает только саб симплекс, выкладывание на живот перед каждым кормлением (кроме ночи), сразу после кормления столбиком подержать, иногда даже во время кормления прерваться на столбик, и после еды, когда лежит, мягкий массажик. Эспумизан никогда ему не помогал, раньше помогало высаживание, сейчас эффекта вообще не наблюдаю
Тоже саб симплекс давала, еще укропную воду между кормлениями. Массажик живота и очень хорошо помогали упражнения именно с ножками, когда коленками их поджимать к животику, высаживание еще. Клизму не ставьте от вздутия ни в коем случае
Послушаю. Но с средней уже на опыте была, делала массаж. Брала на руки так, чтобы животик был на руке. Перед едой выкладывала на живот, после еды держала столбиком (мы срыгивали лишнее).
Тигр на ветке, массаж, лежание в коконе. Газоотводка.
Укропная вода, саб симплекс. Грелка на живот.
Все средства. У вас как раз возраст такой, что все вот разогналось
Скажите , пожалуйста,клизма в нашем случае спасет от сильного вздутия , если прям будет мучаться ?
@bigmommylife лучше газоотводка, клизма это все таки от запоров
мы на саб симплексе с рождения самого, у нас и газы хорошо на нем отходят и коликов нет, пробовали еще эспумизан, но нам не помогал
тут только методом проб и ошибок
кому-то помогает , кому-то нет
@bigmommylife, аналогично используем саб симплекс. Эспумизан не подошел.
Симетикон накопительный же , в лучшем случае через месяц сработает. У сына "колики" были , как только начались тут же биогая на постоянке, укропная вода, а в остром периоде набирала ванну и туда с мелким, упражнения в воде очень помогали. Грелка тоже шла в ход, выкладывания на живот,тигр на ветке, столбиком держать. Отпустило почти через месяц