Г
bigmommylife
Г·Мама дочки-младенца

Что помогает от газов у новорожденного на ИВ?

Девочки , что вам помогает от газов ? Раньше моей малышке помогали массажи выкладывания высаживания и она сразу пропукивалась, сейчас живот надувается сильно и ниче не помогает даже трубка . Поможет ли эспумизам ? Биогая не помогает нифига . Такого вздутого живота не было рантше . Если ниче не поможет думаю сделать клизму освободить ее . Мы на ИВ , смесь нутрилон комфорт , менять не можем , так как впервые у нас не сухой твердый кал а жидкий . Я скоро повешусь

1

Комментарии

angelina-babyswim
Ангелина ·Мама сына-младенца

Симетикон накопительный же , в лучшем случае через месяц сработает. У сына "колики" были , как только начались тут же биогая на постоянке, укропная вода, а в остром периоде набирала ванну и туда с мелким, упражнения в воде очень помогали. Грелка тоже шла в ход, выкладывания на живот,тигр на ветке, столбиком держать. Отпустило почти через месяц

Нравится Ответить
amiroslavad13
Мирослава·Мама сына-младенца

У нас помогает только саб симплекс, выкладывание на живот перед каждым кормлением (кроме ночи), сразу после кормления столбиком подержать, иногда даже во время кормления прерваться на столбик, и после еды, когда лежит, мягкий массажик. Эспумизан никогда ему не помогал, раньше помогало высаживание, сейчас эффекта вообще не наблюдаю

Нравится Ответить
v_ksv
Ксения·Мама сына (1 год)

Тоже саб симплекс давала, еще укропную воду между кормлениями. Массажик живота и очень хорошо помогали упражнения именно с ножками, когда коленками их поджимать к животику, высаживание еще. Клизму не ставьте от вздутия ни в коем случае

Нравится Ответить
a_vrora94
Олеся·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Послушаю. Но с средней уже на опыте была, делала массаж. Брала на руки так, чтобы животик был на руке. Перед едой выкладывала на живот, после еды держала столбиком (мы срыгивали лишнее).

Нравится Ответить
rodiyuliya
Юлия·Мама сына (2 года)

Тигр на ветке, массаж, лежание в коконе. Газоотводка.

Укропная вода, саб симплекс. Грелка на живот.

Все средства. У вас как раз возраст такой, что все вот разогналось

Нравится Ответить
bigmommylife
Г·Мама дочки-младенца

Скажите , пожалуйста,клизма в нашем случае спасет от сильного вздутия , если прям будет мучаться ?

Нравится Ответить
rodiyuliya
Юлия·Мама сына (2 года)

@bigmommylife лучше газоотводка, клизма это все таки от запоров

Нравится Ответить
katyshkapozd
Екатерина·Мама сына-младенца

мы на саб симплексе с рождения самого, у нас и газы хорошо на нем отходят и коликов нет, пробовали еще эспумизан, но нам не помогал

тут только методом проб и ошибок

кому-то помогает , кому-то нет

Нравится Ответить
kravectatyana
Татьяна·Мама дочки-младенца

@bigmommylife, аналогично используем саб симплекс. Эспумизан не подошел.

Нравится Ответить
bigmommylife
Г·Мама дочки-младенца

@kravectatyana, купила боботик . Жду 🥲

Нравится Ответить
kravectatyana
Татьяна·Мама дочки-младенца

@bigmommylife, удачи вам. Держим пальчики 🤞

Нравится Ответить